Главная / Покупки / Строительные материалы из отходов

Строительные материалы из отходов


Совсем недавно разработчикам из России удалось получить патент на новейшую технологию изготовления строительных материалов из промышленных отходов.

Теперь авторам предстоит найти предприятия, которые бы изъявили желание испробовать данную технологию на практике. По словам ученого, в качестве основного элемента при изготовлении материалов выступают биополимеры, которые используются на различных производствах. Если говорить о строительстве, то технология отлично подойдет для создания разных мастик. Шумоизоляция квартиры с применением экологичного материала будет находиться на высоте. Особенно она пригодится при обустройстве помещений с повышенной влажностью, к примеру, парных, ванных комнат.

Что еще нам обещает новая технология

Новая технология может эффективно использоваться при производстве экологического угля. Новый продукт по своему качеству и показателям ничем не хуже обычного сырья. Экоуголь уже давно используется в нашей стране, к примеру, для отопления турецких бань. Звукоизоляционные материалы хорошего качества, экологически чистое сырье – все это существенно повышает эксплуатационные характеристики объекта.

Полезный совет от разработчиков

Безусловно, тот факт, что авторами новой технологии выступают российские специалисты, не может не доставить удовольствие. При демонстрации своей новой разработки ученые отмечают, что при изготовлении строительных материалов необходимо обращать свое внимание не только на аспекты отечественного производства, но и особенности местных свалок, откуда будет вывозиться основное сырье. Несмотря на это, новая технология уже заинтересовала ряд зарубежных компаний, которые уже сейчас готовы обсудить условия сотрудничества.








Зарегистрироваться