Главная / Услуги / Защита от молний

Защита от молний


Молния является одним из самых загадочных и при этом самых опасных явлений на нашей планете. Древние люди считали, что молнии – это гнев богов.

Практически у каждого народа был свой бог, который метал молнии, и это выражало его недовольство действиями людей. С течением времени появились, которые доказали, что молнии являются явлением природным и боги здесь не при чем. Появляются молнии при столкновении грозовых облаков, после чего возникает разряд и можно увидеть, как яркие вспышки пронзают небо и устремляются куда-то к земле. Казалось бы, все видели молнии и хоть это достаточно необычное явление, но бояться его не стоит. Это не совсем правильный подход. Например, если вы владеете каким-либо заводом, офисом, магазином или иным объектом, где постоянно работает множество электроприборов, а возможно даже есть генератор, то риск того, что в здание может попасть молния увеличивается в разы. Это приводит к порче множества приборов, выхода из строя системы энергоснабжения, а иногда и к человеческим жертвам.


Наверняка у вас нет желания испытывать на себе нечто подобное, а значит, рекомендуется уже сейчас позаботиться о защите объекта от ударов молний. Кстати, молниезащита должна предоставляться компаниями, которые знают, как и что организовывать, а также могут предоставить вам все необходимое оборудование. Недостаточно просто заземлить сеть или установить молниеотвод, как думают многие. Система должна быть значительно более сложной и предусматривать любую ситуацию. Чем больше у вас в распоряжении техники, тем больше вероятность, что в ходе очередной грозы молния «выберет» именно ваше здание. Чтобы ничего подобного не случилось, следует позаботиться о надежной защите прямо сейчас. Много денег на это тратить не потребуется, так что можете не беспокоиться на этот счет.


Кстати, самая надежная защита от молний обычно устанавливается на подстанциях и телебашнях, так как там концентрируется огромное количество энергии, а телебашни еще и расположены на высоте, что позволяет молнии без особых проблем бить в них. Для тех, кто хочет узнать, как осуществляется защита от импульсных перенапряжений и молний, есть тематические сайты и статьи. С их помощью можно отыскать большое количество интересной и полезной информации, которая поможет вам сделать правильный выбор и обеспечить своему объекту максимальный уровень защиты.


Для каждого здания или объекта разрабатывается индивидуальный проект защиты от молний, который учитывает все особенности конкртеного случая. Вот увидите, вам обеспечат максимальную защиту за адекватные деньги. Удачи!


Все подробности уже ждут вас на сайте: profmz.ru








Зарегистрироваться