Главная / Строительство / Завод по производству стройматериалов из отходов во Владивостоке

Завод по производству стройматериалов из отходов во Владивостоке


В России начали производить строительные материалы новым способом. Строительный материал будут производить из переработанного бытового мусора. Первое предприятие такого профиля будет открыто во Владивостоке. В данное время уже введен в использование один завод по производству бетонных изделий, он находится на острове Русский.
В России начали производить строительные материалы новым способом. Строительный материал будут производить из переработанного бытового мусора. Первое предприятие такого профиля будет открыто во Владивостоке. В данное время уже введен в использование один завод по производству бетонных изделий, он находится на острове Русский. А если вы ищите где проходит тимбилдинг в санкт петербурге тогда вам нужно зайти на сайт

Для производства завод использует отсортированные строительные и бытовые отходы. Объем производимой продукции в сутки составляет сорок восемь тонн. Завод уже успел выполнить заказ на изготовление бетонных блоков для строительства малоэтажных домов. Оборудование закупили администрация Владивостока по муниципальной программе «Отходы». Такие заводы смогут принести большую пользу. Заметно сократится количество мусора захороненного на полигонах.

Стоимость продукции изготовленной из бывшего мусора будет значительно ниже. Как отметил Игорь Пушкарев, он является мэром Владивостока, продукция этого завода будет использоваться для благоустройства города. Будет положена брусчатка, уложена плитка, будут оборудованы ливневые лотки. Будут использоваться блоки для строительства малоэтажных домов. Завод выпускает следующую продукцию : кирпич, брусчатку, блоки и ливневые стоки. Мощность завода позволяет выпускать пять миллионов блоков в год. Материал, выпускаемый заводом по цене на 15% ниже, чем аналоги.

Данное производство вызвало большой интерес у других производителей по всей России. Данный завод посещал Владимир Ермолаев, представитель Московской школы управления «Сколково». Он рассказал о том, что производимые материалы были направлены на экспертизу, для определения качества. Экспертизу проводила специальная организация и определила, что продукция соответствует высоким стандартам.







Зарегистрироваться