Главная / Строительство / Каркасные дома: недостатки и преимущества

Каркасные дома: недостатки и преимущества


Каркасная технология возведения домов уже в течение многих лет пользуется повышенным спросом. Это, пожалуй, одно из лучших решений для сооружения частного дома. Каркасное строительство имеет ряд преимуществ и недостатков. Главное преимущество, из-за которого застройщик выбирает именно эту технологию — высокая скорость возведения и доступная цена.
Каркасная технология возведения домов уже в течение многих лет пользуется повышенным спросом. Это, пожалуй, одно из лучших решений для сооружения частного дома. Каркасное строительство имеет ряд преимуществ и недостатков. Главное преимущество, из-за которого застройщик выбирает именно эту технологию — высокая скорость возведения и доступная цена. А если вы ищите где можно купить рыбки спб тогда зайдите на сайт www.VitaWater.ru

Буквально за несколько месяцев можно возвести полностью пригодный к проживанию дом. При этом такое строение не дает усадку, что также положительно влияет на срок его возведения. По завершению строительства дома по данной технологии, можно сразу же переходить к отделочным работам. Затраты удается сократить за счет облегченного фундамента и применения необрезных досок для некоторых видов конструкций.

Каркасные дома отличаются прочностью и способны выдержать даже землетрясение в семь баллов по шкале Рихтера, а также шквальные ветра. Данная технология подойдет для абсолютно разных архитектурных решений. В этом случае для внешней отделки можно использовать практически любые материалы. Итак, подчеркнем основные достоинства каркасного дома: • Высокая скорость строительства. • Легкость конструкции. • Доступная цена. • Простота демонтажа. • Прочность и надежность. Но помимо достоинств такие дома имеют и недостатки. В число основных из них входят следующие: • Малый срок эксплуатации.

Из-за того что конструкция деревянная, она недолговечна и подвержена гниению. • Стены такого строения — это идеальное место жительства для грызунов, насекомых и термитов. • Пожароопасность. • Невозможно осуществить перепланировку. • Низкая тепло- и шумоизоляция. В доме, построенном по каркасной технологии, имеется возможность скрыть коммуникации внутри стен. Благодаря этому нет необходимости в строительстве разного рода «магистралей». Но необходимо помнить о том, что те виды коммуникаций, которые нуждаются в регулярном обслуживании или частом ремонте, не стоит прятать в каркасные стены.







Зарегистрироваться