Главная / Горячие новости / Азаров планирует закрыть работающие в убыток предприятия Украины

Азаров планирует закрыть работающие в убыток предприятия Украины


Как сообщает «УНИАН», премьер-министр Украины Николай Азаров присутствуя на совещании, темой которого стал вопрос промышленного развития в стране, внес предложения по закрытию предприятий работающих в убыток.
По его мнению, государству вовсе не нужны предприятия, которые не способны обеспечивать зарплатой своих сотрудников, создавать прибыль и за ее счет обновлять и развивать свое дело. На сегодняшний день много организаций существует лишь на дотации государства, и работают в убыток. Сам собой, возникает вопрос, нужны ли такие предприятия, может, стоит их закрыть. А взамен найти средства, инвестиционные ресурсы и кредиты и создать новые рабочие места.

Стоит заметить, что многие жители Украины с таким заявлением не согласны. Это можно понять, по словам одного из них: «Наверное, Николай Азаров перегрелся на солнце, когда ему в голову пришла такая идея, в этом случае необходимо опускать рольставни. На данный момент около 90 % предприятий работают в убыток, и что же будет, если их ликвидировать. Сокращенный персонал, конечно, получит новые рабочие места, типа дворников и реализаторов на рынке. В конце концов, что более выгодно, платить дотацию предприятию или пособие рабочим».







Зарегистрироваться