Главная / Строительство / Роллеты и их применение

Роллеты и их применение


Комфортное обустройство загородного дома, или квартиры предполагает, прежде всего, качественный ремонт, выполненный из красивых и надежных материалов. Монтируя подвесные потолки, мы можем закрыть возможные неровности потолка, а зашивая стены панелями, спрятать неровности стены.

Сантехнические роллеты выполняют аналогичные функции. Они призваны сделать обстановку в туалетной комнате привлекательной и скрыть все конструкции, используемые для подачи и слива воды. Но в процессе дальнейшей эксплуатации дома может возникнуть необходимость ремонта канализационных труб, или замены сантехнических приборов и тогда приходится портить красивый ремонт. Чтобы такого не происходило, в санузле и устанавливаются роллеты.


Однако туалетная комната далеко не единственное место, где могут быть установлены сантехнические роллеты различной конфигурации. Ведь и на кухне могут быть видны водопроводные трубы, да и газовый счетчик можно спрятать за подобной конструкцией. Иногда с помощью роллетов закрывают ниши в квартире, в этом случае их можно использовать как шкаф для хранения инструментов, или даже пылесоса. В общем, все что, с одной стороны портит внешний вид помещения, а с другой должно быть легкодоступно, можно скрыть при помощи сантехнических роллетов. В отличие от уличных роллетов, сантехнические не требуют создания мощной конструкции, использования экструдированного профиля, защищающего помещение от взлома. При монтаже сантехнической роллеты используется обычный алюминиевый профиль, который имеет пенное заполнение. Он изготовляется из алюминиевой ленты высокого качества, покрытой лакокрасочным покрытием, которое не подвержено быстрому износу.


 Благодаря тому, что использовано пенозаполнение, значительно улучшаются звуко и теплоизоляционные характеристики. В городе климовск пластиковые окна и сантехнические роллеты можно приобрести в разных местах, но следует тщательно проверять материал изготовления и соответствие изделия ГОСТам. Для открывания и закрывания роллеты используется пружина торсионная. Открывание дверцы происходит с помощью толчка роллетного полотна по направлению вверх, закрывается же роллета вручную, а стянутое вниз полотно может быть закреплено специальными фиксаторами.


Широкий ассортимент сантехнических роллетов, пластиковых окон и некоторых других, необходимых в хозяйстве вещей, можно найти на http://oknaplus.biz, где вы можете не только ознакомиться с товаром, но и оформить его покупку с доставкой на дом. Компания «ОкнаЕвроПлюс», может также предложить на очень выгодных условиях остекление балконов, а также изготовление различных моделей дверей, жалюзи, рольставен и даже ворот. Так что обращайтесь и помощь надежного партнера вам будет обеспечена.








Зарегистрироваться