Главная / Уют / Элементы декора для потолков

Элементы декора для потолков


Когда мы делаем ремонт в жилом помещении, прилагаем максимум усилий для того, чтобы оно выглядело привлекательно. Конечно, первостепенное значение имеют материалы, с помощью которых обрабатываются стены, пол и потолок, но и элементы декора имеют немаловажное значение.

Отличным способом отделки, является монтаж натяжных потолков. Но при этом остаются зазоры между материалом, из которого изготовлен потолок и стеной. Для декорирования этих зазоров применяются различные виды плинтусов. Различают несколько основных видов плинтусов, это плинтусы из пенопласта, полиуретана, или пластика. Что касается пенопластовых плинтусов, сам по себе этот материал достаточно хрупкий, да и к тому же такие плинтусы достаточно капризны по отношению к используемому клеящему составу. Так что даже при том, что стоимость пенопласта меньше, чем стоимость других подобных материалов, невысокие эксплуатационные характеристики позволяют считать плинтусы из пенопласта не самым удачным решением.


В случае возникновения необходимости декорировать подвесные потолки лучшим вариантом будет карниз потолочный полиуретановый, который обладает высокой прочностью и гибкостью. Даже стены изогнутой, или нестандартной геометрической формы могут быть качественно закрыты карнизами из полиуретана. При монтаже таких карнизов можно не бояться, что клей будет растворять материал, как это бывает с пенопластом и работать с такими карнизами одно удовольствие.


Главным недостатком полиуретановых карнизов считается их высокая стоимость, однако, купить декоративные элементы из полиуретана можно в разных магазинах и следует внимательно отнестись к их ценовой политике, с тем, чтобы выбрать наиболее привлекательный вариант. Кроме того, карнизы из полиуретана не следует крепить к самому подвесному потолку, а только к стенам, тогда вы сможете избежать разрушения потолка под собственным весом. Еще один вариант отделки это пластиковый плинтус. Такие плинтусы могут имитировать лепнину и придать жилому помещению изысканности и добавить вкуса.


 Большой выбор различных декоративных элементов для отделки потолков вы можете найти на ext-decor.ru, где представлены практически все существующие на сегодняшний день материалы. Клиенты могут здесь заказать плинтусы и угловые элементы, молдинг, потолочные розетки и множество других разнообразных декоративных элементов. Для удобства ознакомления представлены фотографии, с помощью которых можно оценить все достоинства предложенного товара. Гибкая система скидок стимулирует приобретение всех необходимых элементов именно в компании Ext Décor, ну и конечно весь товар отличного качества!








Зарегистрироваться