Главная / Красота и здоровье / Знаменитая черная икра

Знаменитая черная икра


Среди всего многообразия продуктов, употребляемых в пищу человеком, есть такие, которые считаются изысканным и дорогими блюдами и позволить их себе могут далеко не все.

К таким блюдам можно отнести и черную икру. Нужно сказать, что этот продукт доступен в нашей стране, так технологии добычи соответствующей рыбы, которая водится на наших просторах и изготовления черной икры, известны достаточно давно. Наши прадеды добывали черную икру, так как она считалась очень полезным, лечебным продуктом, и на первых порах употреблялась скорее как лекарство, чем как деликатес. Хотя оказалось, что и вкус у нее исключительный. Однако, прежде всего все же ценна польза для здоровья, тем более что и врачи бывает, прописывают ее своим пациентам в качестве лекарства, испытывая сложности в борьбе с некоторыми заболеваниями.


 Среди полезных свойств черной икры следует выделить ее богатство различными витаминами, минеральными веществами и белками. Кроме того, в такой икре содержится масса других органических элементов, необходимых организму человека для нормального функционирования. В черной икре есть кальций и калий, цинк и кремний, железо и йод, а также большое количество жирных кислот. Для людей, у которых наблюдаются проблемы с артериальным давлением нужно черную икру купить и она станет хорошим лекарством, кроме этого икра может помочь в борьбе с различными заболеваниями кожи и улучшить ее внешний вид. Кстати говоря, именно поэтому черную икру употребляют не только в пищу.


Косметическая промышленность также применяет этот продукт для изготовления некоторых оригинальных питательных комплексов. В эти комплексы входят минералы и питательные витамины, содержащиеся в черной икре, они позволяют существенно замедлить процесс старения кожи и улучшить ее упругость и внешний вид. Что же касается гастрономической истории черной икры, то древние князья особым деликатесом ее не считали, так как осетровых рыб, из которых делалась икра, в окружающих водоемах было с избытком. Икру ели ложками и не думали, что это блюдо какая-то редкость. Самое интересное, что Россию нельзя назвать единственной страной, в которой водилась осетровая рыба. Ее немало было и в других странах Европы, однако, если на наших просторах черную икру употребляли в пищу с незапамятных времен, то европейцы долгое время считали ее вредной для здоровья и практически не ели.


 Сейчас приобрести настоящую астраханскую черную икру можно, к примеру, на http://beluga-caviar.ru/ при этом вам будут предложены наиболее выгодные условия и способы доставки. Широкий ассортимент черной икры различных видов, удобная расфасовка, различные виды оплаты, явно поспособствуют тому, что у вас появится постоянный и надежный партнер. А гибкая система скидок позволит сэкономить на покупке приличные деньги.








Зарегистрироваться