Главная / Услуги / Немного о хостинге

Немного о хостинге


Проникновение в нашу жизнь всемирной сети интернет стимулировало появление множества незнакомых слов и терминов, которые пришли из родного языка Бернеса Ли, считающегося создателем сети.

Одним из таких терминов является хостинг. Выражаясь научным языком? хостинг - это услуга, которую предоставляет владелец сервера, на котором может размещаться веб-страница клиента. То есть, если созданный вами сайт не имеют возможности увидеть другие посетители сети, то пользы от него немного, а значит, его следует разместить в общедоступном месте, или на дисковом пространстве сервера и тогда доступ к нему будет иметь любой желающий. Есть, конечно, еще вариант сделать сервер прямо у вас в офисе, или дома, однако мощность такого сервера должна быть несопоставимо большей, чем мощность домашнего компьютера, да и доступ к интернет-магистралям должен быть круглосуточным.


Как говорится, расходы несопоставимы с доходами. Именно поэтому, если перед вами стоит задача разместить свой сайт в сети, следует обращаться к провайдерам хостинга, к примеру, на ukraine.com.ua, ли в аналогичные компании. На площадке провайдера будут размещаться вся информация, относящаяся к вашему сайту, кроме этого, компания хостер может предоставлять клиенту и ряд других сервисов, таких как почтовые адреса, различные типы баз данных, подключение к системе управления своим сайтом и другие. Различают бесплатный и платный хостинги. Если рассматривать бесплатный хостинг сайтов ukraine.com.ua, то он имеет как достоинства, так и недостатки. В этом случае могут быть ограничены некоторые функции, или же провайдер хостинга просто воспользуется вашим сайтом для рекламирования своих услуг.

Платный хостинг считается более надежным и мощным. Вы можете оплатить любое количество необходимого пространства на сервере хостера и получить все желаемые функции. В любом случае выбор остается за клиентом и только ему решать, что лучше.








Зарегистрироваться