Главная / Услуги / Электропроводка в квартире

Электропроводка в квартире


Для комфортного проживания в доме, или квартире необходимо несколько условий. Если в доме не будет тепла, воды, канализации, вряд ли кто-нибудь захочет жить дам долгое время, то же самое касается электричества.

Мы настолько привыкли к использованию электричества, что порой даже не замечаем, что многие приборы и устройства без него функционировать не могут. А как неудобно бывает, когда электромонтеры осуществляют плановые, или внеплановые ремонты и отключают свет. Мало того, что приходится зажигать свечи, или аккумуляторные фонари, чтобы увидеть хоть что-нибудь, так и телевизор не включить, и компьютер тоже, а ведь у многих на кухне установлены электроплиты. По этим причинам необходимо уделить особое внимание правильному монтажу электропроводки.


 Рекомендуется, чтобы специалист соответствующей квалификации выполнял электромонтажные работы расценки на которые, могут в разных компаниях существенно отличаться. Но это не значит, что если стоимость услуг выше, то и качество их соответствующее, поэтому если вы решите обращаться за подобной услугой в частную компанию, следует поинтересоваться ее репутацией и разрешениями на проведение работ. Ведь от того, насколько качественной будет электропроводка в вашем доме, зависит безопасность его обитателей. Но в процессе эксплуатации, порой возникает необходимость ремонта розетки, или выключателя, понятно, что и по этому поводу лучше вызвать электрика, но общее представление о том, как устроена домашняя электрическая сеть, иметь нужно.


Хотя бы для того, чтобы во время возможного ремонта помещения, не повредить электропроводку. Да, и, к примеру, установка электроплиты не настолько сложная процедура, чтобы вызывать для этого специальную команду электриков. Пред тем как начать выполнение работ, следует распланировать размещение электроприборов и розеток в каждой комнате. Нужно учитывать, что переместить розетку впоследствии конечно можно, но это достаточно проблематично, поэтому лучше постараться учесть все сразу. Лучше предусмотреть розеток побольше. Даже если какая-то из них не будет задействована сразу, это ничего, главное, чтобы ввиду отсутствия розетки в нужном месте не пришлось тянуть по полу различные удлинители.


Итак, вызвав электромонтера, к примеру, на narodrs.ru, мы предлагаем ему план размещения электроприборов и розеток. Высота размещения розеток и выключателей также зависит от предназначения помещения. Естественно, что нежелательно чтобы розетки были доступны для маленьких детей, там же где такой риск существует, следует использовать заглушки, или розетки с крышками. Все дальнейшие работы по прокладке электрической сети выполняет специалист, а вам следует проследить, чтобы все было сделано в соответствии с планом.








Зарегистрироваться