Главная / Покупки / Виды изделий из резины

Виды изделий из резины


Свойства резины можно считать уникальными, притом, что стоимость ее производства достаточно невелика, изделия из резины весьма распространены в разных отраслях промышленности и хозяйства.

Из резины могут производиться различные виды ремней, уплотнителей, шлангов, а также детали некоторых механизмов. В некоторых случаях резина оказывается просто незаменимым материалом, в частности на очень многих предприятиях использующих конвейерную сборку, лента конвейера изготовляется из резины. Изделия из резины, широкий ассортимент которых можно увидеть на ariscompany.ru используемые в производствах называются резинотехническими и могут быть произведены из синтетических, или натуральных материалов. Природные каучук и латекс являются натуральным сырьем, а синтетические – поливинилхлорид, каучук, латекс и полиамид, искусственным сырьем. По способам изготовления резинотехнические изделия подразделяются на неформовые и формовые.


 К формовым резинотехническим изделиям относятся манжеты резиновые, уплотнители амортизаторы и прочие. Они изготовляются при помощи специальных пресс- форм, в которые заливается резиновая смесь и далее подвергается вулканизации. Но для того, чтобы получить резинотехнические изделия более высокого качества используется так называемое литье под давлением, оно осуществляется при помощи литьевых печей, или прессов. К тому же этот способ является более производительным и поэтому более распространенным.


Формовые резинотехнические изделия нужны повсеместно, это касается различных видов промышленности – железнодорожной, машиностроительной, автомобильной, где манжета уплотнительная используется для уплотнения валов, а также  в различных пневмосистемах. Неформовые резинотехнические изделия имеют менее широкое применение, к тому же производство неформовых изделий обходится несколько дороже, так как происходит в два этапа. На первом этапе резиновая смесь проходит экструдер, а затем уже ее вулканизируют с помощью специальных вулканизаторов, в работе которых используются токи высокой частоты, нагревание, или воздействие ультрафиолетовыми лучами.


Наиболее известными примерами неформовых резиновых изделий являются резиновые трубки, шнуры и различные рукава. Общее количество наименований, входящих в ассортимент неформовых резинотехнических изделий достигает порядка двенадцати тысяч наименований, эта цифра в разы меньше, чем для формовых. Однако некоторые из них просто незаменимы, в частности герметизация стыков и уплотненные прокладки дверей и окон в железнодорожных вагонах выполняются с помощью неформовых резинотехнических изделий.  








Зарегистрироваться