Главная / Покупки / Принтер для дома и офиса

Принтер для дома и офиса


Современную жизнь трудно себе представить без компьютерной техники, а ведь еще несколько десятков лет назад, о том, что такое персональный компьютер мог знать только узкий круг специалистов.

Сейчас компьютера стали обязательным атрибутом офисов, производственных цехов и, конечно же, во многих домах есть компьютеры, или ноутбуки. Но если для дома периферийные устройства является не обязательными, то для бухгалтеров, или экономистов, юристов, или офис-менеджеров, принтер, или многофункциональное устройство просто необходимо. Огромное количество инструкций, справок, накладных и других документов необходимо представлять в печатном виде, а на оформление их вручную ушло бы значительное количество времени. Существует несколько разновидностей принтеров и МФУ, главное их отличие заключается в способе воспроизведения изображения на бумаге. Лазерная технология печати подразумевает применение лазерного луча, в свою очередь, при струйной печати используются различные виды чернил, которые наносятся при помощи впрыскивания. В зависимости от того, какая нагрузка предполагается для принтера, выбирается и его модель. Лазерная монохромная печать является наиболее дешевой, так как стоимость тонера для заправки картриджа сравнительно невелика, а ресурс его гораздо больший, чем у картриджа для струйного принтера.


Ведущие производители периферии для компьютерной техники стараются упростить конструкции своих устройств и, к примеру, ремонт принтеров кэнон получается не слишком дорогостоящим, конечно, если не нужно менять картридж. Кстати говоря, именно высокая стоимость картриджа на лазерный принтер, или МФУ влияет и на стоимость всего аппарата. Картриджи для струйных принтеров стоят дешевле, но и ресурс их на порядок меньше, поэтому для офисной работы, при которой необходим большой объем печати предпочитают приобретать более дорогой лазерный принтер, из-за меньшей себестоимости одного распечатанного листа.


 Да и в случае поломки ремонт лазерного принтера, выполненный специалистами, может гарантировать его надежную работу в дальнейшем. Струйные принтера способны выполнить как монохромную, так и цветную печать, поэтому их больше покупают для дома, где нет необходимости печатать множество документов, но иногда хочется распечатать фотографию, или картинку на память.


Стоимость хорошего струйного принтера сопоставима со стоимостью среднего лазерного, поэтому в случае поломки устройства, следует обращаться к специалистам на remorgteh.ru, ведь от качества ремонта будет зависеть, сколько оно проработает в дальнейшем и не придется ли вскоре покупать новое. Кроме собственно ремонта, специалист может посоветовать, в каких именно режимах лучше использовать то, или иное устройство, для того чтобы срок его службы был как можно большим.








Зарегистрироваться