Главная / Услуги / Нужно всегда иметь поддержку хороших юристов

Нужно всегда иметь поддержку хороших юристов


В нашей жизни достаточно часто возникаю ситуации, когда помощь профессионального юриста просто необходима. Может быть условия воспитания, а может быть менталитет нации стали причиной того, что у большинства граждан в нашей стране отношение к судебным инстанциям резко негативное.

А уж про обращение в суд, даже для защиты собственных прав и свобод и говорить нечего, лучше уж как говорится, будет так, чем еще хуже. Новое поколение граждан страны уже несколько по-другому относится к защите собственных свобод и при этом не видит ничего сверхъестественного в том, чтобы в случае необходимости обратиться в суд. Ведь ситуации бывают разные и зачастую холодная голова юриста, не испытывающего негативные эмоции, может оказаться полезней, кстати говоря, как и знание законодательства.


И бывает порой, что этим нашим незнанием пользуются даже правоохранительные органы, работники дорожно-постовых служб и некоторые другие инстанции, поэтому лучше воспользоваться хотя бы юридической консультацией для того, чтобы знать, что делать в подобных ситуациях. К соседу с обыском пришли работники правоохранительных органов. Представляя, как должен вести себя хозяин дома в подобных ситуациях, только исходя из просмотренных кинофильмов, или сериалов, он догадался попросить предъявить ордер на обыск, и объяснить, с чем он связан. Оказалось, что якобы один свидетель по делу о продаже наркотических средств показал, что покупал зелье именно у него.


Ордер действительно имелся и понятыми стали соседи из дома напротив. Сам сосед был настолько ошарашен происходящем, что напрочь забыл о том, что у него есть знакомые, которые могли бы предоставить консультацию юриста по телефону и посоветовать, как нужно действовать в подобных ситуациях. В результате, когда работники милиции осматривали гараж, они якобы нашли там посуду, в которой якобы изготовлялись наркотические вещества. При этом что интересно, понятые находились совсем в другом конце дома и не могли видеть происходящего. И только после того, как был подписан соответствующий протокол и правоохранители покинули помещение, сосед вспомнил о компаниях, таких как http://shahmat-spb.ru, предоставляющих юридические услуги.


Он был уверен в том, что никаких запретных препаратов не имел и иметь не мог, а значит милиционеры его просто «подставили». Результатом обращения его в компанию «Шах и мат» стала жалоба, направленная в прокуратуру, на неправомерные действия при проведении обыска. В результате рассмотрения была дана правовая оценка и признаны неправомерные действия работников милиции. Дело было закрыто, а перед соседом извинились, хотя если бы он знал свои права, или хотя бы с кем-то вовремя проконсультировался, то не стал бы подписывать документы на отсутствие претензий к представителям власти и вполне мог рассчитывать на возмещение морального ущерба. Так, что визитку с контактами компании «Шах и мат», лучше всегда носить при себе.  








Зарегистрироваться