Главная / Спорт / «Шахтер» проиграл «Селтику» путевку в основной турнир Лиги чемпионов

«Шахтер» проиграл «Селтику» путевку в основной турнир Лиги чемпионов

Два мяча команда Шотландии забила на решающих последних минутах каждого тайма. Состоялся ответный матч в Глазго отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором команда «Селтик» с разгромным счетом – 3:0 обыграла гостей из Украины, команду «Шахтер».

Первая встреча данных команд неделю назад запомнилась победой украинских игроков. Первая игра в Киеве впечатлила ошеломляющей победой «Шахтера» - 2:0, а также запомнилась всем футбольным болельщикам скандалом, который связан с фанатами, которые показали, на что способна неуправляемая толпа. По этому поводу высказали свое мнение представители УЕФА, а также различные организации. Не прошла мимо и шотландская полиция, что сегодня официально запретила проводить многочисленные собрания перед матчем на всем известном стадионе «Селтик Парк». После первой игры, было тоже очень трудно сказать, насколько это все сильно повлияло на опытных игроков, но в решающей ответной встрече сильнее были хозяева, что уже с первых минут взяли инициативу.

Первый гол, глядя на то, что «Селтик» создал немало моментов, удалось забить только лишь в дополнительное время первого тайма. Это был великолепный дальний удар, который удался Коммонсу Крису. Воодушевленные этим успехом игроки Шотландии уже вначале второго тайма всеми усилиями Георгиса Часараса сделали общий счет по итогам последних двух матчей ничейным. Когда, казалось бы, что ответственная игра перейдет в дополнительное время, команда «Селтик» благодаря Форресту Джеймсу забивает третий, главный победный мяч и выходит в этап группового типа Лиги чемпионов.

«Шахтер» продолжит свое выступление в европейских кубках в групповом турнире Лиги Европы, что является высоким достижением клубов Украины. Несмотря на такой исход, будем верить в лучшее, что «Шахтер» сможет отыграться в следующих «боях». Вполне возможно, что они состоятся на стадионе Спартак, который пока еще строится.