Главная / Общество / Система параллельного вождения, возможность сэкономить и улучшить качество работ

Система параллельного вождения, возможность сэкономить и улучшить качество работ


Появление возможности использовать данные со спутников для того, чтобы осуществлять наблюдение за автомобилями приветствовалось многими бизнесменами и кампаниями, так как это позволяло сэкономить немалые средства.

Разумный контроль, позволяющий четко знать, где и с какой скоростью передвигается данный, конкретный автомобиль в определенный момент времени, рассчитать объем топлива, который ему необходим, и оказать помощь в случае поломки, или аварии. Однако, это не единственное в чем оказывают помощь системы работающие, используя анализ данных со спутников.


Так называемая система параллельного вождения, это еще один способ сэкономить значительные ресурсы для компаний, работающих в сельском хозяйстве. Эта технология предназначена для современной сельскохозяйственной техники и позволяет обеспечить стабильно высокую точность передвижения техники даже в ночное время, или в условиях плохой видимости. Машины двигаются по заданным траекториям, и это позволяет значительно увеличить производительность труда и сократить расходы на производство.


Сама система состоит из индикаторов отклонения от намеченного маршрута, которые имеют яркую окраску и работают на светодиодах. Данные глонасс контроля выдаются на ЖК-дисплей качество картинки которого, позволяет четко видеть ее в любое время суток. Ну и конечно встроенный приемник сигналов со спутниковых систем. Весь комплект имеет достаточно небольшие размеры, для того, чтобы не отвлекать водителя во время езды, достаточно прост в эксплуатации и максимально информативен. Учитывая условия эксплуатации, разработчики поместили конструкцию в герметически закрытый корпус, который ударопрочен и не боится вибрации.


 В любой момент времени водитель имеет возможность убедиться в том, что его транспортное средство движется по заданному маршруту, с необходимой скоростью. Как показала практика, системы параллельного вождения, с одной из которых можно ознакомиться на 32b.su, позволяют получить дополнительную прибыль, благодаря сокращению расходов. Когда, к примеру, зерноуборочный комбайн и трактор обрабатывают поля, используя такую систему, действия водителей согласованы и если даже по пути возникает необходимость объехать препятствие, снизить, или увеличить скорость, это делается согласованно. А во время посева эта согласованность еще более актуальна, так как позволяет не обрабатывать дважды одну и ту же полоску сельскохозяйственных угодий, а значит экономить топливо и семена для посадки. Возможность работы при плохой видимости, или даже в ночное время, также становится хорошим подспорьем в горячие периоды, ведь весь процесс проходит быстрее.








Зарегистрироваться