Главная / Политика / Депутат Госдумы России Константин Затулин, оскорбил украинский народ в прямом эфире телеканала Украина

Депутат Госдумы России Константин Затулин, оскорбил украинский народ в прямом эфире телеканала Украина


По мнению Анны Герман, заместителя главы Администрации Президента Украины, украинскому народу было нанесено оскорбление от российского депутата Константина Затулина.
В прямо эфире телеканала Украина, К. Затулин позволил себе высказаться на тему, кто такие украинцы: «Украинцы – это русские, живущие с краю, что является историческим фактом». Но студия отреагировала на эту шутку, совсем не так как ожидал российский депутат, и тогда он попытался исправить ситуацию заявив: «Мои предки 200 лет назад совершили переезд с Полтавской губернии Украины в Россию, и я считаю, что жить с краю, это историческое преимущество. И если хотите мы тоже живем с краю, на западе, на востоке…».

Речь К. Затулина перебила возмущенная таким заявлением Анна Герман: «Я выражаю официальный протест против слов российского депутата и призываю всех присутствующих в студии протестовать, когда вам говорят, что украинцы, это русские. Я считаю, что это оскорбление и унижение для нашего народа».
На что российский депутат Константин Затулин заметил: «К сожалению, к концу нашей передачи юмор начал пропадать».







Зарегистрироваться