Главная / Общество / Воспользуйтесь своим шансом

Воспользуйтесь своим шансом


Как известно благосостояние человека зависит от того, сколько он зарабатывает А уровень заработка, чаще всего зависит от уровня образования. В нашей стране большинство учебных заведений обеспечивают достаточно высокий уровень образования, но бывают ситуации, когда необходим специализированный подход.

Одним из наиболее известных центров науки и культуры Европы, да и не только ее, уже давно является Германия. На весь мир прославились ее философы и писатели, математики, физики и поэты. Достаточно сказать, что первый университет в этой стране был открыт еще в 1386-м году. Много воды утекло с тех пор и сейчас количество учебных заведений в стране достигло цифры в 323. В стране построена современная система образования, в которой учитываются все последние достижения науки и техники.


Меняются и пересматриваются планы, по которым проводится обучение, добавляются новые предметы и темы, образование в германии становится все более престижным, особенно если учесть, что уже достаточно давно во многих университетах обучение проводится не только на немецком, но и на других, ведущих языках мира. Главное отличие немецкой системы от других мировых систем образования заключается в принципе так называемой академической свободы, в соответствии с которым каждый ВУЗ, как и каждый студент вправе выбирать стиль и способы обучения. Университетам предоставляется свободное управление, а студентам совершенно не обязательно ежедневно ходить на занятия вместе с соучениками, уровень его знаний зависит исключительно от его самоорганизации дисциплины и ответственности.


То же самое касается и сроков обучения, существует стандартный период в 4.5 года, на протяжении которого может быть пройден курс обучения и сдан первый экзамен на получение квалификации. Однако если предполагается получение степени бакалавра, этот период может составлять от трех, до четырех лет. Следующим этапом обучения становится степень магистра, магистратура в германии предполагает обучение на протяжении от одного года, до четырех лет. Ну и докторская степень может быть получена после подготовки и защиты соответствующей диссертации, на что отводится от двух лет, до пяти. Если у вас возникло желание получить образование в Германии, обращайтесь на http://euni.ru, где опытные специалисты помогут вам с выбором учебного заведения, проконсультируют по поводу предполагаемого учебного процесса, а также помогут составить учебный план.


Кроме этого, все вопросы, связанные с поездкой, дальнейшим обучением и проживанием, будут решены в кратчайшие сроки. В случае необходимости специальной подготовки к обучению, вам будут предложены различные варианты подготовительных отделений в различных вузах и помощь в оформлении документов. Постарайтесь воспользоваться своим шансом, ведь от этого зависит ваше будущее.








Зарегистрироваться