Главная / Общество / Как найти работу в Житомире

Как найти работу в Житомире


Какая бы ни была ситуация в стране: и экономическая, и политическая — работа нужна всегда. Соискатели ищут возможность трудоустроиться не только в столичном регионе, но и в городах областного значения.

Например, многие соискатели заинтересованы найти вакансии в Житомире. Житомирский рынок труда демонстрирует похожие тенденции, как и рынок труда Украины в целом.

В 2013 году на IT-рынке предоставление сотрудникам рабочих мест увеличилось на 15-20%, хотя рост зарплат был незначительным. По прогнозам аналитиков, в 2014 году кадровый потенциал в сфере информационных технологий дальше будет увеличиваться. Потому не удивительно, что наиболее часто работа в Житомире предлагается в сфере «IT, телеком» (21%).

Например, компания "ИСМ Украина" предлагает вакансию в Житомире для разработчика — позиция Developer (программист ASP.Net + C#). Оплата труда (как и в большинстве вакансий) работодателем не оговаривается, но есть обещание о достойной оплате труда и пакете социальных гарантий. Соискателю необходимо иметь опыт работы 1-3 года, опыт программирования на С#/ASP.NET, хорошее знание английского язык, понимание принципов программирования и практический опыт в применении новейших информационных технологий. От кандидата ожидается коммуникабельность, умение работать в команде и способность к быстрому обучению.

Сфера продаж находится на втором месте, что также традиционно для всеукраинского рынка труда. Вакансии в Житомире в торговой сфере чаще всего предлагают работу для менеджеров по продажам. В этой сфере также востребованы руководители магазинов и торговых подразделений.

Например, отдел кадров сети магазинов бытовой техники и электроники «COMFY» дал объявление о конкурсе на вакансию «Директор магазина бытовой техники и электроники» в городе Житомир. От соискателя требуется иметь диплом о высшем образовании, стаж работы в торговле от 3 до 6 лет и опыт управления магазином со штатом не менее 10 человек. Претендент должен обладать аналитическими и организаторскими способностями, хорошими лидерскими качествами, быть активным, целеустремлённым и ответственным. Для соискателя предлагается конкурентная зарплата и прозрачная система оплаты труда, которая будет зависеть от квалификации и личной эффективности руководителя. В перспективе для управленца этого уровня предполагается профессиональный и карьерный рост.

Третью ступеньку в рейтинге вакансий в Житомире занимает профессиональная сфера «Админперсонал» (11%). Особенностью этой проф. сферы является то, что часто рекрутеры не требуют от претендентов наличия опыта работы.

Например, фирма «Корпосистем» ищет сотрудника на должность «Помощник руководителя». Опыт работы не требуется. Предлагается зарплата от 2,5 тыс. грн. В обязанности помощника руководителя входит приём и перераспределение телефонных звонков, ведение диспетчерского журнала. От претендента требуется быть коммуникабельным, аккуратным и способным к быстрому обучению.

По материалам: http://hh.ua/








Зарегистрироваться