Главная / Деньги и Экономика / Украинский Антонов и российский ОАК объединятся

Украинский Антонов и российский ОАК объединятся


Глава российского ОАК (Объединённая авиакомпания) Алексей Фёдоров сообщил о намерении объединения и создании интегрированного предприятия совместно с украинской компанией Антонов.
Новое предприятие будет заниматься продажей и обслуживанием самолётов серии Ан. Также организация возьмёт на себя закупку материалов, комплектующих деталей по продаже и дальнейшему техническому обслуживанию самолётов Ан.

Компания Антонов и до этого сотрудничала с ОАК России. Результатом такого взаимодействия была реализация проекта, с помощью которого осуществляется строительство и поставка самолёта Ан-148 и других его модификаций. Такое тесное сотрудничество между компаниями в скором времени может привести к тому, что многие рейсы отечественных компаний будут обслуживать именно самолёты марки Антонов. Таким образом, авиарейсы в город Анапа и ряд других российских курортов для украинских туристов станет ещё ближе и доступнее. В ближайшее время объединённая компания ставит перед собой задачу по возобновлению и выводу на рынок самолёта Ан-124 и регионально Ан-140.







Зарегистрироваться