Главная / Авто / Nissan Pathfinder 2014

Nissan Pathfinder 2014


Одним из запоминающихся событий летнего автосалона в Детройте было представление новой модели Nissan Pathfinder 2014. Особенностями этого автомобиля стали значительные изменения в дизайне и конструкции кузова, которая на прежних моделях была рамной.
Благодаря изменению конструкции, производителю удалось уменьшить вес автомобиля более чем на двести тридцать килограмм, и естественно, расход топлива, который сократился почти на 25%. Что кается внешнего вида, то и здесь изменения весьма ощутимы, прежде всего, несколько изменилась геометрия формы кузова.

Она стала более обтекаемой, исчезло большинство прямых углов и линий и это конечно облагородило внешность автомобиля. При оформлении салона кроссовера были использованы только качественные и дорогие материалы, это придало солидности и представительности. В предыдущих моделях от Nissan, этому элементу не уделяли должного внимания и зря, как показала практика, разница в стоимости с лихвой окупается эмоциями пассажиров и водителя авто. Тем более, что автомобили nissan в украине достаточно распространены и можно рассчитывать на рост их популярности.

Кроме автомобиля Nissan Pathfinder 2014 в стандартном оснащении, была также представлена гибридная версия, которая продемонстрировала явные преимущества в экономичности. Расход топлива для нее составляет около девяти литров горючего на сто километров пути, который обеспечивается двадцати киловаттным электродвигателем и бензиновым двигателем, объемом два с половиной литра. Внешний вид гибридной модели абсолютно идентичен обычной, и различить их можно только благодаря задним фонарям и наличию соответствующих шильдиков.

Разница в стоимости между этими моделями составляет порядка шести долларов США, но эти данные актуальны для американского рынка, как будет в Европе пока не понятно, так как здесь изучение спроса еще не проводилось. Несомненно, что Nissan Pathfinder 2014 будет пользоваться спросом у автолюбителей, так как эта модель может быть признана удачной уже сейчас.







Зарегистрироваться