Главная / Политика / Остров Тузла перейдёт России?

Остров Тузла перейдёт России?


В ходе визита президента России в Украину 17-18 мая обсуждался вопрос об изменении границ между странами. Украина может в скором времени потерять остров Тузла – заявила экс-премьер Юлия Тимошенко. Этим обеспокоены многие жители Украины.
Украинская оппозиционерка имеет в стране не только политическое влияние, для многих женщин Тимошенко является примером для подражания. Модницы ищут сумки клатчи интернет магазин дизайнерских вещей в стиле Тимошенко буквально опустел.
Во время следующего визита российского президента в Украину готовится к обсуждению ещё одна территориальная проблема между государствами - это Керченская протока (в этом месте Украина имеет выход к Азовскому морю), там же Украина имеет возможность добывать стратегические запасы нефти и газа.

В МИД Украины удивлены заявлением Юлии Тимошенко относительно переговоров об изменении границ между Украиной и Российской Федерацией. Вопрос о принадлежности острова Тузла Украине на этих переговорах не поднимался, – заявили в МИД. Остров является частью территории Украины, что полностью признается Россией.







Зарегистрироваться