Главная / Мировая культура / Прогулки по Праге

Прогулки по Праге


Прага – это город, который, кажется, навечно остался в прошлом. Там до сих пор небольшие улочки, оставшиеся еще со времен Средневековья, выложенные шлифованной брусчаткой, масса огромных площадей, которые в буквальном смысле слова тонут в великолепии архитектурного ансамбля города, выполненного по большей степени в готическом стиле.

Прага – это город, который, кажется, навечно остался в прошлом. Там до сих пор небольшие улочки, оставшиеся еще со времен Средневековья, выложенные шлифованной брусчаткой, масса огромных площадей, которые в буквальном смысле слова тонут в великолепии архитектурного ансамбля города, выполненного по большей степени в готическом стиле. Такое разнообразие восхитит даже самого неискушенного и повидавшего много туриста.

У Праги множество названий. Кто-то называет этот город мистическим, кто-то золотым, а кто-то присваивает звание жемчужины Европы. Но в историческом плане лишь одно название может быть принято на веру – Стобашенная. И это совсем не преувеличение, а констатация реального факта о столице Чехии.

В наше время в Праге имеется свыше пятисот башен различного размера. Имеется даже собственный эквивалент известной «парижской красавицы» Эйфелевой башни. Ею стала Петршинская башня. Есть даже собственная Венеция в виде острова Кампа.

Те, кто желают окунуться в атмосферу Праги с головы до ног, просто обязаны выбрать для своей остановки отель олсанка прага. Это место наполнено историей, как и весь город, оно позволяет понять Прагу, впустить ее в свое сердце.

Еще одно название, которое Прага может носить с гордостью – «Злата Прага». Его происхождение также вполне реально, ведь появилось оно в момент постройки в столице Чехии множества церковных строений, увенчанных позолоченными куполами.

Одной из наиболее популярных достопримечательностей среди туристов является Пражский град. Но это место не менее важно и для всей Чехии, ведь именно здесь с 1993 года располагается резиденция президента.

Недалеко от Пражского града находится гостиница prague hotel roma – место, остановившись в котором, можно почувствовать себя, как минимум, королем. Уникальная архитектура здания и внутренняя отделка увлекают посетителей в прошлое и не отпускают до момента выселения из номера.

Помимо всего прочего Пражский град также представляет собой монументальную сокровищницу архитектурных сооружений, среди которых необходимо выделить Златую Улочку, Национальную галерею. Особое внимание стоит обратить на Собор Святого Вита. Его внешний вид грандиозен, ну а как иначе, если строительство данного собора продолжалось на протяжении шести сотен лет. Внутри имеется множество интереснейших моментов, и чтоб осмотреть их все понадобиться более двух дней.








Зарегистрироваться