Главная / Строительство / Изделия из гранита - надежность и красота

Изделия из гранита - надежность и красота


Каждому владельцу загородного дома хочется, чтобы его гнездышко было уютным и комфортабельным. Для этого применяются оригинальные варианты отделки и, конечно же, благоустраивается территория. На приусадебном участке можно построить бассейн, или оранжерею, а можно просто вымостить дорожки прочным материалом, чтобы не было грязи, и выглядели они привлекательно.

Наверное, самым удачным вариантом в подобном случае будет использование гранита. Этот материал обладает массой положительных качеств, и специалисты геологи называют иногда его визитной карточкой планеты. Составляющими гранита являются полевые шпаты, кварцы, темноцветные минералы и некоторые другие природные компоненты. В зависимости от их сочетания меняется и окрас этого природного камня.


Испокон веков гранит для людей был символом прочности и надежности, поэтому повсеместное использование гранита в строительстве выглядит оправданным. Тем более что добывается он в основном в карьерах и чаще всего открытым способом. Это обуславливает сравнительно невысокую стоимость гранита. Для обустройства садовых дорожек можно использовать гранитные плиты, которые обеспечат их долговечность и прочность. Более того, с течением времени гранитные плиты настолько вписываются в окружающую среду, что становятся как бы естественным продолжением ландшафта. Учитывая различные оттенки гранитов, можно подобрать такой, который будет наилучшим образом вписываться в природный ансамбль на вашем участке. Кроме того, гранитные плиты могут быть обработаны различными способами и иметь как гладкую, так и шероховатую поверхность.


Это нужно учитывать, так как во время дождя гладкая поверхность становится слишком скользкой. Если ширина дорожк невелика, то вместо плит можно использовать гранитную плитку которая может быть выложена в виде различных рисунков. Укладка дорожек с помощью подобных материалов позволит вам надолго забыть о ремонте дорожек, так как истираемость гранитной плитки крайне мала. В ландшафтном дизайне материалы из гранита занимают особое место, большинство из них представлены на http://www.stroykamen.com, где также есть возможность купить понравившуюся продукцию. Даже если вам нужна плита нестандартных размеров, специалисты торгового дома «Стройкамень» легко справятся с поставленной задачей.


Демократичные цены и высокое качество предлагаемой продукции подтвердят правильность вашего выбора. При этом необходимо учесть, что клиентам предлагаются варианты продукции со скидкой, и размеры ее порой достигают, чуть ли не половину стоимости. Прямо на сайте, вы можете подсчитать, в каком объеме продукции из гранита вы заинтересованы, и из какого месторождения она должна быть доставлена.








Зарегистрироваться