Главная / Деньги и Экономика / Около 165 тысяч россиян в 2010 году получат новое жилье

Около 165 тысяч россиян в 2010 году получат новое жилье


По расчетам правительства РФ с увеличением пенсий, в стране должна сократиться бедность, но это только иллюзия. И если в последнее время количество человек имеющих доход ниже прожиточного минимума снижается, то число жителей проживающих в домах находящихся в аварийном состоянии растет со скоростью звука.
Причем ветхие дома на данный момент настолько плохи, что их невозможно даже отнести к средним условиям проживания.
По словам одного из представителей государственного фонда жилищно-коммунального хозяйства, в этом году ими запланировано обеспечить 165 тысяч жителей России надлежащими условиями проживания. Расселение из аварийных зданий будет проходить на протяжении года, при этом их жителям будет предложено новоселье не только в городских квартирах, но и по желанию в загородных домах. Где на данный момент ведутся строительные работы, каждый дом будет обеспечен теплом и водой от общей скважины, к тому же в каждом дворе планируется строительство колодца.

По подсчетам специалистов, сумма общих средств выделяемых на ремонт и расселение граждан, составляет около 232,8 миллиардов рублей. Именно на эти средства планируется расселить жителей аварийных домов, а их насчитывается 9321 дом, и произвести капитальный ремонт в 89,3 тысячи домов.







Зарегистрироваться