Главная / Украина / Особенности биметаллических радиаторов их преимущества, подключения и монтаж

Особенности биметаллических радиаторов их преимущества, подключения и монтаж


Биметаллические радиаторы – эффективное сочетание двух металлов, алюминия и стали. Радиаторы биметаллические представляют собой вид отопительного оборудования, позволяющий добиться наиболее эффективных результатов обогрева помещения. Особенность этих радиаторов состоит в том, что их конструкция выполнена из двух металлов – алюминия и стали.
Биметаллические радиаторы – эффективное сочетание двух металлов, алюминия и стали. Радиаторы биметаллические представляют собой вид отопительного оборудования, позволяющий добиться наиболее эффективных результатов обогрева помещения. Особенность этих радиаторов состоит в том, что их конструкция выполнена из двух металлов – алюминия и стали. В частности, корпус биметаллического радиатора выполнен из алюминия, а внутренний коллектор, который контактирует с теплоносителем – из стали.
Алюминиевый корпус радиатора обеспечивает высокий уровень теплоотдачи, что повышает потребительские и эксплуатационные свойства прибора. Вместе с тем сталь, из которой выполнена труба, проводящая теплоноситель, обеспечивает высокую прочность и надежность данного элемента. Таким образом достигается получение максимального эффекта при использовании биметаллических радиаторов. С одной стороны – это высокая производительность тепла, с другой – отличное качество, позволяющее продлить срок эксплуатации.
Внешне биметаллические радиаторы ничем не отличаются от алюминиевых, так как стальной элемент находится внутри конструкции и не виден глазу. Использование алюминия для создания корпуса позволяет создавать радиаторы различного дизайна, формы, размеров. Это достигается за счет пластичности и податливости алюминия. Поэтому наряду с отличными потребительскими качествами в виде высокой теплоотдачи биметаллические радиаторы обладают и эстетическими качествами. Благодаря этому, сегодня можно подобрать приборы индивидуально для каждого интерьера в отдельности, не испортив при этом внешнего вида всего помещения. Более того, в некоторых случаях биметаллические радиаторы являются дополнительным штрихом в завершении общего вида интерьера помещения.
Алюминий, из которого выполнен корпус радиатора, получает тепло непосредственно от стальной трубы с теплоносителем, нагревая воздух в помещении. Использование стали для изготовления трубы внутри радиатора позволяет использовать его даже при высоком давлении воды внутри отопительной системы. К примеру, рабочее давление для многих типов биметаллических радиаторов Radiatori 2000 Xtreme составляет двадцать – тридцать атмосфер. Помимо этого, они могут быть установлены даже в системах отопления, где качество теплоносителя не состоит на самом высоком уровне. Благодаря использованию стали при изготовлении внутренней трубы, появляется возможность использования радиаторов для систем с низким качеством теплоносителя без риска повреждения деталей радиатора. Это возможно благодаря высоким качественным показателям применяемой в производстве стали и ее сопротивляемости самым разным воздействиям. Поэтому биметаллические радиаторы могут быть использованы в самых разных системах отопления, в том числе и в системах центрального отопления городских квартир.
Области применения биметаллических радиаторов Global Style Plus 500 в системах отопления:
жилых домов и квартир;
мест общественного посещения;
административных и муниципальных зданий;
учебных заведений;
детских учреждений;
офисных помещений;
производственных, а также многих других помещений.
Первое, что стоит отметить, благодаря строению, о котором мы рассказали выше, эти радиаторы не боятся коррозии и поэтому очень долговечны. Такой показатель слишком высокий для наших отопительных систем, но эти батареи защищены от гидравлического удара. Внутренние каналы имеют небольшой диаметр, и это позволяет батареям этого типа быстро реагировать на регулирование температурного режима с помощью термостата. Кроме того, купить биметаллические радиаторы отопления можно из-за высокой теплоотдачи, стильного дизайна, устойчивости к химическому составу воды. На биметаллические радиаторы отопления цена немного выше, чем на стандартные алюминиевые, но вы сами могли убедиться в том, что они намного надежнее и практичнее.
Выбирая радиаторы отопления любого типа, стоит знать ответы на такие пункты:
- какие максимально допустимые габариты будущих радиаторов; - какое необходимо рабочее давление (с запасом);
- какая тепловая мощность требуется для того или иного помещения;
- какой общий вес батареи;
- действует ли гарантия от производителя, и есть ли фирменные сервисные центры;
Для подключения радиаторов вам понадобятся: переходники, заглушки, кронштейны и различные краны (Маевского,кран американка, др.)
- монтажный комплект
Учитывайте и дизайн изделия, ведь радиаторы отопления нередко устанавливаются в видимой части комнаты, поэтому очень важно, чтобы они гармонично вписывались в ваш интерьер.
Эксперты в сфере отопительного оборудования прогнозируют биметаллическим радиаторам рост популярности в скором времени, так как потребности потребителей растут, и им постоянно нужно что-то новое, более качественное, более долговечное. А эти радиаторы как раз вобрали в себя все позитивные стороны всех видов батарей.
Купить биметаллические радиаторы быстро и недорого, для себя и своих родных, можно у нас на сайте. Ми представляем все возможные торговые марки и модели алюминиевых батарей. Будем ждать Вашего звонка !!!







Зарегистрироваться