Главная / Деньги и Экономика / Что нужно сделать сегодня, что бы завтра имея специальность бухгалтера или аудитора быть востребованным на рынке труда?

Что нужно сделать сегодня, что бы завтра имея специальность бухгалтера или аудитора быть востребованным на рынке труда?


Именно этому вопросу была посвящена конференция под названием «Международная интеграция в сфере бухгалтерского учета и аудита» открытая 23 апреля 2010 года в городе Киеве.
Данная конференция проводилась в Украине впервые, и в один день ее организаторам удалось собрать под одной крышей почти двести квалифицированных специалистов работающих в финансовой сфере.
На конференции были предложено три практических секции, в которых специалистами раскрывались и внедрялись предложения по следующим темам:

* обсуждение внедрения IFRS (набора стандартных документов, определяющих правила составления финансовой отчетности) в стране; бухгалтерские услуги и деятельность в странах Европы; национальное признание бухгалтерской профессии;
* перспективы и специальное образование в Украине, какие именно знания необходимо получить сегодня, что бы завтра иметь работу по специальности;
*будущее аудита в стране, и чем необходимо дополнить профессию для получения национального признания; общественный надзор в аудите и его построение; какие перспективные изменения необходимы для профессии аудитора в период всемирного кризиса; как работают европейские аудиторы.

На конференции присутствовали эксперты и представители национальных сообществ из стран, Германии, Турции, Хорватии и Европейского Союза. Также представители от Верховной Рады Украины, Министерства экономики и финансов Украины, Министерство образования и науки и другие органы, связанные с рынком финансовых услуг Украины.







Зарегистрироваться