Главная / Мировая культура / Развлечения на Пхукете – от прогулки по островам до катания на слонах

Развлечения на Пхукете – от прогулки по островам до катания на слонах


Курорт высшего класса, предлагающий туристам все виды отдыха: спокойный, экстремальный, семейный и детский. Приехав на острова можно целыми днями лежать на пляже и купаться в море.

Курорт высшего класса, предлагающий туристам все виды отдыха: спокойный, экстремальный, семейный и детский. Приехав на острова можно целыми днями лежать на пляже и купаться в море. Однако отдых должен быть разнообразным!

Посетите окрестные острова, полюбуйтесь красотой Ботанического сада

В Провинции Пхукет несколько небольших островов, и каждый из них представляет большой интерес для отдыхающих. Например, многие любят проводить время на островах Пи-Пи, которые получили известность после того, как здесь были проведены съемки голливудского фильма «Пляж».

Еще один известный остров - Пханг Нга, его слава связана с тем, что здесь проходили съемки одной из частей фильмов про Джеймса Бонда. Голливудских режиссеров местные острова в первую очередь привлекают своей удивительной природной красотой и спокойствием – здесь ничего не мешает съемкам.

Добавим, что Пхукет – провинция недорогая, в том плане, что даже с небольшим бюджетом отдыхающие смогут отлично провести время, а также найти подходящее место для проживания. Отель Ramada Phuket South Sea, например, удивит постояльцев уровнем комфорта, сервисом и радушием персонала.

Восхититься красотой природы можно в Ботаническом саду, это интересное познавательное место, которое уже облюбовали туристы (он открылся не так давно). Территория Ботанического сада поделена на несколько тематических секторов, в каждом секторе представлены отдельные виды растений и цветов, кроме того тематические зоны имеют разное стилистическое оформление.

Популярный парк развлечений и катание на слонах

На острове работает множество разных развлекательных парков, но одним из самых популярных, наверное, можно назвать Пхукет Фэнтази. Особенно это место будет интересно семейным туристам. Курортный отель Peach Blossom располагается не так далеко, поэтому если остановитесь в этом отеле, тогда обязательно сходите в Пхукет Фэнтази, чтобы развлечься по-настоящему.

Здесь есть все: и американские горки, и фееричные шоу ростовых кукол, и выступления талантливых циркачей. Более того, вниманию туристов предложено шоу слонов, исполняющих невероятные трюки. Все это выглядит очень впечатляюще, оставляя отличным воспоминания об отдыхе.

Кстати, если хочется прокатиться на слоне – нет проблем! В провинции работает несколько агентств, которые организовывают подобные мероприятия. Причем если сначала кажется, что ездить на слоне – это задача не из простых, то на деле оказывается, что эти гигантские животные очень послушные и легко управляемые. Такая поездка тоже запомнится вам надолго.








Зарегистрироваться