Главная / Красота и здоровье / Стоит ли экономить на своем здоровье?

Стоит ли экономить на своем здоровье?


Среди всего многообразия болезней, которые могут угрожать человеку, заболевания опорно-двигательного аппарата занимают особое место. Чаще всего, лечение их достаточно продолжительно и требует хирургического вмешательства.

А это ведь, по сути, нанесение травмы, которая может заживать долго и болезненно. То же самое касается и лечения суставов, поэтому на первых этапах пациентам предлагаются различные варианты консервативного лечения. Но далеко не всегда оно дает позитивные результаты, и приходится осуществлять хирургическое вмешательство Современная медицина имеет возможность лечения заболевания суставов при помощи атроскопии. Это, по сути, эндоскопия сустава, которая осуществляется при помощи специального оборудования, инструментов и цифровой камеры, присоединенной к оптическим приборам.


Когда врач-хирург выполняет операцию, то благодаря этим приборам у него на мониторе появляется изображение всего происходящего в суставе, увеличенное в десятки раз. Специальные инструменты позволяют выполнять артроскопию коленного сустава с минимальным количеством повреждений сустава и окружающих его структур, для этого достаточно выполнить всего пару надрезов. Подобный вид оперативного вмешательства способствует быстрому заживлению тканей и, соответственно, уменьшению длительности восстановительного периода. Кроме того, значительно повышаются шансы успешности лечения, так как соединительные ткани при такой операции повреждаются гораздо меньше.


 Вследствие того, что разрезы делаются совсем небольшими, после заживления не остается уродливых рубцов, а небольшие сроки восстановления делают артроскопию наиболее популярным способом лечения суставов у спортсменов, которые заинтересованы в быстром восстановлении. Реабилитационный процесс после атроскопии включает в себя стимулирование мышц при помощи специальных приборов, регулярные массажи и выполнение специальных комплексов упражнений, которые могут выполняться даже в условиях городской квартиры.


 Чаще всего осложнения после любой операции, в том числе и атроскопии, возникают в том случае, если ее выполнял непрофессиональный врач, поэтому желательно с подобными вопросами обращаться к опытным специалистам, к примеру, на http://travmackbvl.ru/, где вам не только сделают все необходимое, но и проконсультируют по поводу восстановительных процедур, проведение которых, также проводится под присмотром врача.


Не следует пытаться сэкономить на своем здоровье, ведь меньшая стоимость операции чаще всего означает ее невысокое качество, а значит и последствия могут быть непредсказуемыми. Важно, чтобы клиника в которую вы обратитесь, имела положительные отзывы и солидную практику.








Зарегистрироваться