Главная / Происшествия / Гномы-поджигатели

Гномы-поджигатели


Любой пожар – это всегда бедствие. Даже для видавших виды пожарных каждый выезд становится испытанием на прочность нервов и стабильность психики. Да и немудрено, особенно после таких выездов, какой случился у них на этой неделе в Шевченковский район столицы.
Получив сигнал на свой рабочий пульт, служащие пожарной команды быстро прибыли на место. Дым шёл из окна на третьем этаже, чтобы проникнуть к очагу возгорания пришлось приложить определённые усилия. Бронированная дверь никак не хотела поддаваться натиску спасателей. Разрезав дверь, пожарные наконец-то проникли в помещение и увидели мужчину и женщину, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Женщина поведала, что какие-то гномы закидывали сначала в квартиру сладкие букеты из конфет, а потом посыпались дымовые шашки.
Пожарные приступили к тушению огня, мужчина в это время полез в разбитое окно, в результате чего получил резаные раны.
Приехавшая скорая помощь доставила мужчину в больничное отделение, а женщину в заведение для людей с психическими расстройствами.

Всё это могло бы казаться смешным, если бы не было бы на самом деле грустным. В этот раз обошлось без человеческих жертв, а ведь последствия могли оказаться гораздо хуже, тем более что в квартире этажом выше находились маленькие дети.







Зарегистрироваться