Главная / Строительство / Дорожные катки и экономия бензина

Дорожные катки и экономия бензина


Во время создания дорожного покрытия, нужно чтобы строительный материал был прочным и упругим. Для того чтобы добиться такого результата его следует уплотнить.
Дорожное строительство выделяет три метода уплотнения: укатка; уплотнение; уплотнение вибрацией. Уплотнить дорожное покрытие можно при помощи катка. При этом не следует забывать об экономии бензина.

Большинство компаний производят катки различных видов, веса и мощности. Помимо их характеристик, которые влияют на качество уплотнения, нужно отметить следующее: масса катка; размер контактного вала с уплотняемым слоем; быстрота укатки; число проходов. Рассматривая дорожный каток с разных сторон, то и классификация будет разной, все зависит от особенностей. Первая классификация: по рабочему органу. Катки, имеющие гладкие вальца; комбинированные; пневмоколесные; кулачковые; решетчатые; с гладкими вальцами; Решетчатые катки которые имеют обечайку в виде решетки, которая вылита из металлических элементов. Они созданы для того чтобы уплотнять грунт, который может быть как связным так и несвязным. При наличии решетки можно разбивать комки и плотные образования. Кулачковый каток на обечайке имеет закрепленные кулачки. В основном они применяются для рыхлого связного грунта, толщина которого составляет 22-30 см. кулачковый проход катком заключает в себе то, что сначала кулачки погружаются в грунт полностью и даже сам валец может уйти в него. Но в последующем уплотнении этого не случается.

Пневмоколесный каток предназначен для продолжительного приложения нагрузки на поверхность, которую следует уплотнить. Комбинированный каток включает в себя разные вальцы, и тем самым в работе качество его усиливается. Обычно комбинируют пневмоколесный тип с виброколесным. И машина получается наиболее универсальной и отлично уплотняет любой грунт.

Выбирая дорожный каток, необходимо обращаться в специализированные магазины и там вам всегда смогут помочь в выборе подходящей модели с характеристиками, которые будут отвечать вашим требованиям. Такие магазины специализируются на продаже дорожных катков, а их тесное сотрудничество с производителями дает им огромный выбор и доступные цены.







Зарегистрироваться