Главная / Уют / Выбираем привлекательный интерьер для спальни

Выбираем привлекательный интерьер для спальни


Спальня хозяев дома – интимный уголок любой квартиры. Это место скрыто от посторонних взглядов, в ней должны царить уют и спокойствие.

Спальня хозяев дома – интимный уголок любой квартиры. Это место скрыто от посторонних взглядов, в ней должны царить уют и спокойствие. Это место предназначено только для его обитателей. Данная комната может олицетворять некоторые персональные черты хозяина, а ее стилевое оформление должно кардинально отличаться от интересного интерьера других помещений в доме. 
Спальню принято обставлять в максимально современном и комфортном стиле, а его выбор и количество мебели в ней зависят от собственных предпочтений хозяев. В современном стиле спальни могут отсутствовать комоды и тумбочки, которые так широко используются сегодня. Это придется по душе любителям минимализма. 
Многие дизайнеры полагают, что кровать хозяев дома должна находиться в том месте комнаты, откуда вы могли бы видеть входящих людей, но это не значит, что кровать должна стоять непосредственно напротив двери. Прислушайтесь к советам Фэн-шуй - полукруглые или овальные спинки кровати только способствуют укреплению отношений в семье, а вот кровать в форме треугольника может вызвать чувство тревоги и беспокойства. Также не забудьте для вашей кровати купить матрас с ортопедическим основанием.
Выбирая гарнитур, учитывайте тот факт, что мебель с круглыми углами придаст интерьеру максимум комфорта, позволит расслабиться и восстановить силы после напряженного дня. 
Некоторые психологи считают, что обстановка в спальне и тот настрой, который она создает, часто зависят от цвета и качества отделочных материалов. Лучше всего использовать в спальне качественные материалы: ткань, шпон, натуральное дерево или пробку. Также важно, чтобы поверхность мебели сильно не блестела, так как данный эффект сильно утомляет. 
Выбирая обои на стены, следует отдавать предпочтение матовому покрытию или варианту с бархатистой тканью. Оптимальная цветовая гамма для расслабления и отдыха - нежно голубые цвета, зеленые или бежевые тона. 
Особое внимание уделите шторам. Для спальни лучше всего выбрать драпирующую ткань и тюль. Если шторы будут сливаться в едином цвете всей спальни, то это создаст приятное ощущения спокойствия. Шторы и покрывало на кровать можно выбирать из одинаковых материалов. Такое сочетание также успокаивает психику. 
Еще одним очень важным элементом спальни является место для хранения ваших вещей. Для хранения вещей можно использовать раздвижные шкафы-купе или другую встроенную мебель. Она очень удобна и функциональна. Если у вас достаточно просторная спальня, то можно создать отдельное место под гардеробную. Если места мало, то выбирайте встроенные шкафы. 
Вариантов обустройства спальной комнаты масса. Достаточно «включить» воображение и иметь хороший вкус.

Для выбора домашнего текстиля, также предлагаем посетить интернет-магазин постельного белья. Заказ можно доставить в любую точку России.

 








Зарегистрироваться