Главная / Культура / Одесса присоединяется к всемирному празднику под названием «День музеев»

Одесса присоединяется к всемирному празднику под названием «День музеев»


Одиннадцать лет назад во Франции зародилась идея, празднование всемирного дня музеев отмечать необычно и как говорится по полной программе.
Со временем к такому оригинальному решению присоединились и другие страны Европы, сегодня их насчитывается около сорока. В этот день храмы искусств готовят своим посетителям особые программы. Мистики и романтики получают прекрасную возможность посетить музей в ночное время и насладиться удивительными и эффектными зрелищами.
Несмотря на то, что сегодня поклонники искусства без проблем могут скачать картины в Интернете величайших художников всех времен, многие их них не упустят возможности полюбоваться ими в музеях при свете луны. В этот день около двух тысяч музеев по всему миру будут ожидать своих посетителей.

Также в этом году решение присоединиться к необычному всемирному празднованию приняла и Одесса. В ночь с субботы на воскресение шесть городских музеев откроют свои двери ночным посетителям.
За захлопнувшимися в восемь пятнадцать вечера музейными дверьми, посетителей ожидают мистические экскурсии, мимы, живые картины, чаепития и много других оригинальных сюрпризов.







Зарегистрироваться