Главная / Авто / Выбираем надежное автокресло и стульчик для кормления ребенка

Выбираем надежное автокресло и стульчик для кормления ребенка


Вы хотите, чтобы ваш ребенок находился в полной безопасности во время поездок на автомобиле? Тогда вам стоит серьезно задуматься о приобретении детского автокресла, например тут http://kapitoshik.ua/shop/novye-detskie-tovary/avtokresla.

К сожалению, ситуация на наших дорогах сегодня оставляет желать лучшего. Каждый день в сводках новостей можно обнаружить информацию о нескольких несерьезных и серьезных ДТП. Конечно, при вождении авто водителю важно сохранять бдительность, но иногда даже самый опытный автомобилист не может справиться с управлением, поэтому нужно сделать машину максимально безопасной, а особенно если в ней вы возите маленького ребенка.

Для этого и необходимо купить надежное автокресло.

При его выборе, прежде всего, следует обратить внимание на наличие такой маркировки - ECE R44/03 либо ECE R44/0, свидетельствующей о том, что кресло прошло сертификацию по всем евростандартам и полностью соответствует параметрам безопасности.

Для малышей до трех лет обязательно должны быть внутренние ремни, которые помогают предотвратить в случае ДТП травмы позвоночника и брюшной полости.

Очень важно, чтобы у замка пряжки в месте соединения в районе промежности была матерчатая прокладка, так как именно в эту зону приходятся наибольшие нагрузки при ударе.

Автокресло обязательно должно соответствовать весу крохи и внутри ему должно быть максимально удобно, чтобы он не крутился и не капризничал в нем.

Перед покупкой желательно примерить его в салоне авто, чтобы оно легко устанавливалось и снималось, а также просто переносилось.

Что касается стульчика для кормления, то он должен быть надежным и устойчивым. Если он снабжен колесиками, то обязательно проверьте их фиксацию. Большой выбор стульчиков тут http://kapitoshik.ua/shop/novye-detskie-tovary/stulchiki-dlja-kormlenija.

Активных малюток следует пристегивать специальными ремнями, лучше выбирать пятиточечный, который фиксирует и ножки, и пояс, и плечи.

Практичнее выбирать стульчики не с тканевым покрытием, а с клеенчатым, потому как оно лучше очищается.

Желательно чтоб на столешнице были бортики, которые будут предотвращать попадание пищи или жидкости на пол, если малыш вдруг перекинет посуду.

Столешница также должна иметь несколько положений, а подножка регулироваться по высоте.

Рациональнее приобрести стул, который складывается, так вы сможете сэкономить место в своей квартире. Лучше не выбирать чрезмерно яркие цвета, которые будут напрягать глаза ребенка, к тому же его внимание должно быть сосредоточено на тарелке и ложке.

В итнернет-магазине детских товаров «Капитошик» (http://kapitoshik.ua/) вы можете найти множество качественных и доступных вещей для самых маленьких.

 








Зарегистрироваться