Главная / Красота и здоровье / Гормональные препараты, "за" и "против"

Гормональные препараты, "за" и "против"


Каждый из нас в той, или иной мере имеет представление о гормональных препаратах, но как показывает практика, зачастую эти представления в корне не верные.

Поэтому есть смысл разобраться тем, что же такое гормональные препараты и почему именно они применяются для лечения тех, или иных заболеваний, а также для предохранения от беременности. Основное отличие гормональных препаратов заключается в том, что они изготовляются на основе гормонов человека, или же их синтетических аналогов. Гормональные лекарства подразделяются на несколько подгрупп, это натуральные человеческие гормоны, их искусственные аналоги, или же различные производные гормонов.


Лекарственные препараты на основе гормонов могут изготовляться на основе масляного раствора, водного раствора, или же представлять собой мази для наружного использования, или таблетки. Что касается некоторых утверждений, связанных с использованием гормональной терапии, то расхожее мнение часто бывает неверным. Так, в частности считается, что лечение при помощи гормональных препаратов наносит вред здоровью человека, однако это не совсем так. Использование любых медикаментов может нанести вред, если применяются они неверно, поэтому необходимо придерживаться рекомендаций для каждого препарата с тем, чтобы минимизировать побочные эффекты.


Кроме того, абсолютно неправы те, кто утверждает, что гормональные препараты, которые можно купить, к примеру, здесь: http://apteka24.ua/ru/products/gormonaljnye-preparaty/index.html, не могут быть использованы для лечения, или предохранения молодых женщин в возрасте до двадцати лет.  В этом случае опять же приходится напоминать о том, что есть противопоказания у любых лекарств и прежде чем определить необходимость использования какого-либо гормонального препарата следует изучить инструкции по его применению. Ведь достаточно случаев, когда активной половой жизнью живут девушки моложе двадцати лет и как способ предохранения от беременности гормональные препараты им могут быть предложены врачом.








Зарегистрироваться