Главная / Авто / Шины для сельскохозяйственной техники

Шины для сельскохозяйственной техники


Производство шин для сельскохозяйственной техники можно назвать узкоспециализированным производством. Этот факт обусловлен особыми требованиями, предъявляемыми к такого рода продукции.

Условия эксплуатации сельхозтехники, это невысокие скорости при достаточно плохом качестве дорожного покрытия, а это значит, что конструкция шин учитывает их использование при весьма невысоком внутреннем давлении. По сравнению с обычными автомобильными шинами, сельскохозяйственные шины подвержены значительным радиальным деформациям, так как они в основном используются на грунтах провоцирующих подобные деформации. По своему предназначению сельскохозяйственные шины подразделяются на шины для несущих колес, а также для направляющих и ведущих колес.


Одним из лидеров по производству сельскохозяйственных шин в Европе является чешская компания Mitas. Можно с уверенностью утверждать, что шины mitas пользуются заслуженной популярностью. Производственная деятельность этой компании началась в далеком 1932-м году, когда в Моравии открылись первые цеха по производству шин. Нынешнее название компания получила в 1947-м и с тех пор продукция для сельскохозяйственных машин постоянно совершенствовалась. Отличное качество, надежность и прочность продукции отмечали не только чешские потребители, постепенно шины от митас стали известны во всем мире, но в компании не собирались останавливаться на достигнутом.

Улучшалось качество продукции, расширялся ассортимент, и лидерство в своей отрасли легло бременем ответственности на плечи ставшего популярным производителя. Сейчас компания Митас выпускает три главных бренда шин для сельскохозяйственной техники, это – Mitas, Culor и Continental с основными характеристиками которых вы можете ознакомиться на mitas.pro.


Производственные мощности компании постоянно модернизируются в соответствии с требованиями времени, также немаловажное значение придается контролю качества выпускаемой продукции, ее соответствия санитарным и экологическим нормам. Разнообразная продукция Mitas имеет немало наград выставок и конкурсов, а также сертификатов качества. Заводы расположены на территории Сербии, Чехии и Америки, что позволяет минимизировать затраты по доставке продукции конечному потребителю. Как уважающий себя производитель, компания Mitas гарантирует эксплуатацию своей продукции на протяжении не менее двух лет, что также свидетельствует о ее высоком качестве. Естественно, при этом должны в полной мере выполняться условия эксплуатации в части соответствия продукции грунтам, на которых ее планируется использовать и предполагаемым нагрузкам.








Зарегистрироваться