Главная / Происшествия / В январе на рынке труда зафиксирована низкая активность. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

В январе на рынке труда зафиксирована низкая активность. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.


Украина

Низкая активность на рынке труда была зафиксирована в январе текущего года. В январе текущего года больше всего вакантных мест было предложено в сфере продаж. Немного меньше вакансий традиционно предложили специалистам в информационных технологиях, маркетинге, менеджменте и банковском деле. Читайте подробнее о рынке труда здесь. Обратим внимание, что январь стал месяцев высокой конкуренции. При этом наибольшую активность проявили молодые специалисты. В десятке самых высокооплачиваемых вакансий оказались предложения для специалистов в информационных технологиях. Это связано с тем, что на данную сферу не влияет фактор сезонности, а также экономическая ситуация в стране. А вот в первых ста самых высокооплачиваемых вакансиях преобладают также предложения для IT-специалистов, работников в сфере продаж и развития бизнеса.

Херсон

В Херсоне утвердили очередность проведения капитального ремонта лифтов, которые находятся в пользовании уже более 25 лет. По словам представителей ЖКХ Херсона, теперь появилась возможность заключать договора на проведение ремонта лифтов. Узнайте больше информации тут. Как выяснилось, в минувшем году отремонтировать лифты не удалось, поскольку не хватило денежных средств в бюджете. В текущем году прогнозируют аналогичную ситуацию. В общей сложности для того, чтобы провести ремонт лифтов, вышедших их эксплуатации, необходимо около 13 млн. гривен. Директор Департамента ЖКХ Игорь Марченко сообщил, что с прошлого года осталось около 1,5 млн. гривен, выделенных на ремонтные работы, однако, их планируют направить на выплату заработной платы сотрудникам.

Крым

В Севастополе отпраздновали 20-летние функционирования реабилитационного Центра для детей и инвалидов. Стоит отметить, что благодаря финансовой поддержке детского Фонда Украины, предпринимателей и Севастопольского городского совета в Центре регулярно появляется новое медицинское оборудование, проводятся ремонтные работы, закупается материальная база, а также организовываются различные праздничные мероприятия. Подробнее о праздновании юбилея тут. За многие годы функционирования Центра была оказана квалифицированная помощь нескольким тысячам детей. Ежегодно в данном учреждении оказывается помощь  и поддержка более чем 60-и детям-инвалидам.  Ирина Мащенко, руководитель Центра физической реабилитации, выступила с приветственной речью и поздравила всех присутствующих с юбилейной датой.








Зарегистрироваться