Главная / Строительство / Пропитки для промышленных полов

Пропитки для промышленных полов


Строительный рынок предлагает большое разнообразие различных покрытий для пола. Выбор осуществляется в зависимости от площади поверхности пола, материала основания и предназначения помещения.

Ведь понятно, что если паркетный пол для жилого помещения будет удачным выбором, то для заводского цеха, или складского помещения подобный выбор неприемлем. Что касается полов для промышленных помещений, то основными требованиями, предъявляемыми к ним, являются надежность, долговечность и невысокая стоимость. Исходя из этого, наиболее удачным вариантом укладки промышленных полов, можно назвать бетонные полы. Для настила таких полов используются бетоны различных марок, толщина их варьируется в зависимости от конкретных условий, в частности предполагаемых механических нагрузок, при этом предусматривается наличие гидро и теплоизоляции.


Что касается технологии укладки, то на предварительном этапе готовится основание из песка и щебня, которое закрывается полиэтиленовой пленкой, необходимой для гидроизоляции. Армирование конструкции может осуществляться при помощи сетки с различным диаметром прутьев, а также при помощи фибры из пропилена. Для того чтобы поверхность получилась плотной и без трещин, необходима непрерывная заливка бетонной смеси. Бетонирование промышленных полов это не единственный способ их укладки, существуют и другие варианты, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки, ознакомиться с ними можно на http://www.tfsystems.ru/.


Что же касается бетонных промышленных полов, то они обладают массой достоинств для промышленных помещений, но также не могут считаться абсолютно идеальными. В процессе эксплуатации таких полов появляется бетонная пыль и чтобы избежать подобных последствий, используются различные пропитки для бетона. Различают органические и неорганические пропитки. Основой для органических пропиток, полиуретановых, акриловых, эпоксидных, полимерных, являются органические вещества. Кроме обеспыливающего эффекта органические пропитки способствуют повышению прочности поверхностей и улучшению гидроизоляционных качеств.


В отличие от органических, вносящихся на стадии приготовления бетонной смеси, неорганические пропитки применяются уже после того, как готова бетонная конструкция. Их можно успешно применять также в процессе ремонта старых конструкций и для обеспыливания бетонных полов в процессе их эксплуатации. Для улучшения антискользящих свойств, поверхность пола перед обработкой при помощи пропиток покрывается мелкофракционным песком. Кроме обеспыливания, бетонные пропитки применяются в случаях, когда поверхность готовится к покраске, или обработке полимерами и штукатуркой.








Зарегистрироваться