Главная / Наука / Новая технология переработки зерна

Новая технология переработки зерна


Ученые Новосибирска изобрели принципиально новый способ переработки зерна. Благодаря ему мука сохраняет все ценное, что накопило зерно в ходе своего развития: полный набор минералов, витаминов и прочих полезных элементов.
Как сказал директор муниципальной новосибирской инновационно-инвестиционной корпорации Павел Митяев, новая технология переработки зерна — это огромный прорыв в производстве по-настоящему здорового хлеба, который трудно переоценить. Если провести параллель, то это напоминает пластиковые окна, которые пришли на смену устаревшим деревянным.

Данная технология будет очень востребована, так как существенно повысит качество производимого хлеба. И, естественно, все потребители окажутся только в выигрыше, получив действительно полезные мучные продукты - отмечает директор.
Хотя окна пластиковые и новейшая технология переработки зерна — сравнение, конечно, грубоватое, зато оно точно передает значение открытия новосибирских ученых. Ведь мало кто знает, что современная переработка зерна практически уничтожает в нем все самое ценное, оставляя один крахмал, бесполезный для нашего организма.







Зарегистрироваться