Главная / Красота и здоровье / Уход за кудрявыми волосами зимой

Уход за кудрявыми волосами зимой


Когда зима бывает особенно холодной, наши волосы могут пострадать. Особенно нелегко приходится владельцам кучерявых волос - они становятся похожими на солому, когда погода становится сухой и холодной. Так, что же можно сделать обладателю кучерявых волос, когда погода неприветлива и к тому же нет времени посетить парикмахерскую?
Когда зима бывает особенно холодной, наши волосы могут пострадать. Особенно нелегко приходится владельцам кучерявых волос - они становятся похожими на солому, когда погода становится сухой и холодной. Так, что же можно сделать обладателю кучерявых волос, когда погода неприветлива и к тому же нет времени посетить парикмахерскую? Больше про бессонницу вы узнаете на сайте http://hnb.com.ua/

Типы волос

На самом деле кучерявые волосы могут быть различны по своей структуре, и каждый тип требует различного ухода. Кудрявые волосы классифицируются следующим образом:

Тип 1 - волнистые, они более мягкие, чем прямые волосы и восприимчивы в большей степени к перемене погодных условий. Используя специальные средства, такие, которые созданы на основе различных органических масел, можно удержать воду в волосах, сохраняя их мягкими и сильными. Ищите специальные надписи на упаковках кондиционеров и кремов, указывающие на наличие оливкового масла или масла жожоба. Средства, по качеству не уступающие салонным средствам, продающиеся в магазинах косметики и парфюмерии, являются лучшим выбором для вас, но если после их применения вы будете дополнительно наносить небольшое количество оливкового масла, благотворный эффект на волосы только повысится.

Тип 2 - такие волосы могут иметь небольшие завитки на концах или по всей их длине. Волосы типа 2 могут быть довольно хрупкими и очень сухими в течение холодных месяцев. Если Вы хотите максимально удерживать влагу в волосах, попробуйте средства из специально созданной для данного типа волос линии. Густые крема на основе кокосового или оливкового масла будут сохранять Ваши кудри сильными и крепкими, обеспечивая длительное сохранение их формы.

Тип 3 - такие волосы имеют самые жесткие завитки, а также наибольшую подверженность сухости. Они являются также самыми тонкими, и наиболее уязвимыми. Жесткие завитки нуждаются в большой влажности для поддержания мягкости и гибкости. Чтобы опеспечить ее, а также сохранить корни сильными, защищая их от вредного влияния среды, необходимы масла, такие как масло дерева ши и манго.







Зарегистрироваться