Главная / Строительство / Конфирматы и их применение

Конфирматы и их применение


Конфирмат – это вид шурупа, помогающий при сборке мебели. Стяжка при помощи этого изделия становится достаточно прочной. Такую стяжку называют ординарной стяжкой или стяжкой с одним элементом.

Данный вид крепежной детали бывает из углеродистой стали. Однако производители изготавливают его также из никеля, латуни и цинка. Конфирмат пользуется широкой популярностью по причине того, что не требует точного использования при его посадке. По своей величине они меньше, чем обыкновенные шурупы. При сборке мебели они очень легко проворачиваются. Можно отметить, что конфирмат по своему значению является шурупом, который имеет тупой конец и достаточно большую площадь резьбы. 

Применение крепежной детали

Использовать эту деталь лучше всего на скрытых плоскостях, так как на внешней поверхности будет видна ее шляпка. Если же использовать на открытых плоскостях, то шляпку прикрывают заглушкой. Данная деталь крепежа достаточно проста в использовании. Купить конфирмат можно по достаточно низкой цене. Этот вид крепежной детали, который называют еще еврошурупом, евровинтом или шурупной свтяжкой, очень подходит для работы с материалом ДСП. Из-за большой резьбовой поверхности такой вид шурупа имеет способность удерживать и на отрыве, и на срезе. Можно легко вкрутить и выкрутить еврошуруп из ДСП. Но делать этого часто не стоит, поскольку может сорваться резьба из-за мягкости материала.

Основными преимуществами крепежной детали является его простота в применении и универсальность. Также стоит отметить, что эта деталь смотрится при сборке мебели достаточно эстетически. Эстетический вид евровинту придает специальная заглушка. У этого вида крепежа имеются также зазубрины, которые обеспечивают высококачественную резьбу. Такие шурупы обеспечивают очень надежное соединение. Во время сборки или другого процесса необходимо для начала просверлить отверстие, диаметр которого будет составлять шесть миллиметров. После этого евровинт при помощи отвертки или ключа, лучше шестигранного, закручивается в ДСП. Шурупные стяжки используют в основном с диаметром шесть или семь миллиметров, длина которых составляет 50-70 мм. Соединение деталей производится при помощи сверла. Для начала делаются отверстия, в которые вкручиваются шурупы. Закручивание таких шурупов не требует специального усилия. Также конфирмат используется при креплении деталей из таких материалов, как фанера, древесина и другие.

 

 








Зарегистрироваться