Главная / Общество / Дизельные генераторы – основные характеристики и преимущества

Дизельные генераторы – основные характеристики и преимущества


Дизель генератор представляет собой комплекс из двух агрегатов, каждый из которых достаточно сложный, - дизеля и генератора. Используется прибор достаточно активно, как в быту, так и в промышленности.

За счет этой установки происходит процесс подачи электроэнергии в различные объекты, в которых отсутствует постоянный центральный источник электричества. Нередко они выступают главными источниками подачи электроэнергии. Но чаще дизель генераторы используют все же, как портативные устройства, они являются оптимальным решением на природе, за городом, в условиях стройки и т.д. Основное достоинство этих устройств именно в легкости их эксплуатации и мобильности, а также в быстрой окупаемости агрегата и долговечности.

Дизельная электростанция стала востребованным оборудованием в различных учреждениях и сферах жизни человека. Они становятся основными «рабочими лошадками» в больницах, банках, спортивных сооружениях, школах. Популярны они в сельском хозяйстве, промышленных, административных организациях. Большим спросом и популярностью они пользуются и просто у владельцев загородных дач и коттеджей. Спрос объясняется достаточно просто - компактностью устройств, приемлемой стоимостью, безопасностью и достаточно низкой шумностью. К тому же генератор прослужит вам не один год благодаря своей экономичности и термину эксплуатации, что также есть несомненным достоинством устройства.

Генераторы дают своим пользователям свободу от различных неожиданностей в виде отключения электроэнергии, перебоев. Особенно это актуально, ели речь заходит о больницах. Существуют генераторы, которые работают на бензине и газе, но дизельные генераторы все же являются лидерами в этой отрасли. Важным преимуществом есть их долговечность, что объясняется большим ресурсом двигателя, и экономичность. Электростанция, работающая на дизеле, являются дешевыми в эксплуатации, дизельное топливо гораздо выгоднее газа или бензина.

Перед покупкой электростанции, стоит определиться с типом конструкции, которая вам лучше подойдет. Это зависит в первую очередь о того, где вы будете использовать устройство. Генераторы бывают мобильные и стационарные. После того, как вы определитесь с этим вариантом исполнения, не забудьте и про следующие характеристики – расход топлива, номинальная и рабочая мощность агрегата, наличие необходимых комплектаций – кожуха, автоматики АВР, контейнера.








Зарегистрироваться