Главная / Услуги / Выбираем освещение для ванной комнаты

Выбираем освещение для ванной комнаты


Для того чтобы ваша комната могла иметь не только восхитительный и милый вид, но помимо этого необходимо организовать там необыкновенно функциональное освещение, такой вопрос требует комплексного подхода.
Для того чтобы выполнить простое хорошее освещение можно применить хорошие флюоресцентные лампы, отличающиеся очень малым энергетическим потреблением, и довольно сильным световым потоком.

Это вовсе не значит, что вам необходимо установить тяжелые, длиннющие флюоресцентные лампы, которые с трудом поместятся в вашу малогабаритную ванную комнату. Для этого имеется множество различных ламп, которые можно найти на строительных рынках там они бывают разных размеров, тонов и мощи. Если вам все же хочется применить подобные лампы для того чтобы осветить ванную комнату, то в этом случае оптимально будет выбрать лампы не холодного света, а теплого. Слегка желтоватый свет придаст вашему помещению исключительную теплоту и пластичность. Однако в освещении ванной комнаты не забывайте про и концентрирующую подсветку, устанавливающейся, как правило, над зеркалом, или непосредственно около выхода. Иногда для этого устанавливают особенные настенные светильники, которые имеют направленный световой поток. Для того чтобы освещение не был столь яркое, на них можно установить особые рассеиватели выполненные из пластика, которые придают всей комнате оригинальный комфорт и колорит.

Ищите хороший, качественный смеситель для ванной и душа? Возможно, вам подойдет вот такой смеситель, который можно купить в интернет магазине wikimart.ru. А низкие цены и быстрая доставка сделают покупку смесителя еще приятнее.

Однако самым эффективным и красивым выглядит углубленное освещение. Обычно, для данных целей устанавливают лампы на пластиковом потолке ванне. В таком потолке прорезаются необходимые по размеру лампочек дыры, туда устанавливаются патроны, потом вкручиваются обыкновенные лампы накаливания, а наверх надевается специальный дорогой рассеиватель из натурального стекла, а не пластмассовые.







Зарегистрироваться