Главная / Спорт / Дела футбольные

Дела футбольные


Киевское «Динамо» обыграло «Оболонь» и стало лидером чемпионата Украины. Андрей Шевченко, на счету которого стало уже семь голов в нынешнем сезоне, проявил себя и в этой игре.
Именно он забил победный гол и в матче. Футбол в очередной раз не обошелся без скандала. К игре, из-за допинга не были допущены четыре игрока «Оболони» (Иващенко, Лень, Лозинский, Куценко). ФФУ наложила на «Оболонь» техническое поражение во встрече с запорожским «Металлургом», однако позже это решение было обжаловано. Потерянные очки команде были возвращены, а игроки оправданы.

Кроме того на днях было объявлено, что Федерация футбола Украины собирается рассмотреть вопрос о наказании клубов «Карпаты» (Львов) и «Металлист» (Харьков) за «договорный характер игры». Речь идет о матче 24-го тура чемпионата Украины сезона-2007/08. Напомним, игра завершилась победой «Металлиста» при счете 4:0. Один из голов забил вратарь Сергей Лащенков в собственные ворота. Позже игрок признался, что действовал преднамеренно. Впереди у Лащенкова множество интервью и организация пресс конференции, на которой он должен будет подтвердить, что взял деньги за поражение команды.
Игра 2007 года вновь стала обсуждаться после того, как президент харьковского клуба Александр Ярославский вновь поднял вопрос о судействе в премьер-лиге, главе ФФУ Григорию Суркису и его родственных связях с «Динамо». В последних турах каждая игра динамовцев завершается скандалом. Судейство не может беспристрастно относиться к клубу, пока они напрямую подчиняются Суркису. Каждый арбитр, независимо получает он указания свыше или нет, находится под огромным прессингом, что отрицательно сказывается на матчах.







Зарегистрироваться