Главная / Здоровье / Скорая помощь для домашнего любимца

Скорая помощь для домашнего любимца


Домашние питомцы, кошки и собаки уже давно заняли свое место в нашей жизни. В некоторых семьях, это хорошие друзья, с которыми приятно провести время и благодаря которым дети могут научиться доброте и сочувствию, заботе и преданности.

А для некоторых, домашние животные являются наиболее близкими существами, ввиду отсутствия рядом родного и близкого человека. А ведь и кошки и собаки болеют не меньше чем люди и расхожее мнение о том, что животное в состоянии справиться со своими недугами самостоятельно верно лишь отчасти.


Есть немало болезней, в борьбе с которыми домашним животным нужна помощь, и точно так же, как мы вызываем врача из поликлиники на дом, если заболел кто-то из домочадцев, существует ветеринарная помощь на дому, для оказания помощи любимому коту, или собаке. Безусловно, если произошло что-то серьезное, перелом, или серьезная травма, то лучше отвезти животное прямо в клинику, так как может понадобиться рентген, или переливание крови, которые в домашних условиях выполнить сложно, но бывают ситуации, когда, к примеру, нужно сделать прививку, или ваш питомец почему-то не хочет принимать пищу, в этом случае есть возможность вызвать ветеринарный врач на дом, для того, чтобы он оказал квалифицированную помощь. Имея при себе весь необходимый набор медицинских инструментов, он поставит диагноз, а в случае необходимости окажет первую помощь и назначит лечение животному.


Оснащение современных ветеринарных клиник позволяет выполнять различные виды самой сложной диагностики, и лечения ведь, к примеру, болезни сердца у животных встречаются практически также часто, как и у людей и относиться к ним следует с полной серьезностью. Потому не следует рисковать и лучше как можно быстрее обратиться на http://vizovet.ru/, для того, чтобы вызвать ветеринарного врача на дом. Среди критических ситуаций, когда необходим срочный вызов ветеринарного врача на дом, следует выделить сильное кровотечение, при этом желательно самостоятельно наложить жесткую повязку, для того, чтобы попытаться остановить потерю крови, острое вздутие желудка, затрудненное дыхание, в этом случае можно использовать кислородную подушку, переохлаждение, открытая травма и прием в пищу отравляющих веществ. И, несмотря на то, что ветеринарный врач, конечно же, постарается приехать к вам как можно быстрее, следует принять все возможные меры для облегчения состояния животного.


Нужно понимать, что домашние питомцы во многом похожи на людей и многие их болезни схожи с человеческими, поэтому и помощь нужно оказывать незамедлительно и на самом высоком уровне. Если в вашем доме, или квартире есть домашнее животное, то и ветеринарный врач, постоянно наблюдающий за ним должен быть обязательно. Регулярная профилактика под руководством специалиста поможет вашему домашнему питомцу уберечься от болезней и прожить долгую и счастливую жизнь.








Зарегистрироваться