Главная / Строительство / Душевые кабины и углы - приятное разнообразие

Душевые кабины и углы - приятное разнообразие


В странах западной Европы и Америки, полезная площадь большинства жилых помещений позволяет в ванных комнатах устанавливать не только ванные, но и душевые кабины.

В наших реалиях зачастую душевая кабина устанавливается вместо ванной, для того чтобы сэкономить свободное пространство в ванной комнате. Это достаточно непростое решение, так как приходится забыть о приеме горячих ванн, однако появляется возможность разнообразить способы принятия душа за счет массажа и даже обустроить сауну, или баню, функции, которых, также могут выполнять душевые кабины.


Следует понимать, что современная душевая кабина это герметический бокс, который имеет собственные стенки и крышу, устанавливается в ванной комнате и подключается к системе водоснабжения. Он независим от стенок ванной комнаты и имеет собственные элементы управления. При выборе душевой кабины следует исходить из финансовых возможностей, так как верхний порог стоимости кабин весьма расплывчат, некоторые из них являются суперсовершенными электронными приборами, способными удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Кроме этого, конечно важны размеры кабины, ведь существует масса различных вариантов размеров и форм, из которых легко можно выбрать наиболее подходящий. Если помещение слишком маленькое, следует обратить внимание на душевые углы ravak, установка которых позволит сэкономить максимум места, сохранив высокий уровень комфорта. То же самое касается и формы кабины, она может быть прямоугольной, овальной, круглой, а под заказ вам изготовят кабину практически любой геометрической формы.


Стенки душевой кабины изготовляются из стекла двух видов, обычного и закаленного. Обычное стекло на порядок дешевле, однако в случае его разрушения возникает риск нанесения серьезной травмы, закаленное стекло разлетается на массу мелких осколков округлой формы, которые безопасны для человека. Да и вообще, закаленное стекло гораздо более прочное и разбить его достаточно сложно. Стекло может быть матовым, или прозрачным и поверхность его делают шероховатой, или гладкой. С различными вариантами стекол для кабин, да и самих кабин, можно ознакомиться на http://sanvip.ru/, где, кстати говоря, можно и заказать с доставкой, понравившийся вариант кабины или душевого угла. Что касается оснащения кабины, то будет разумно предусмотреть термостатический смеситель, который позволяет поддерживать одну и ту же температуру воды, несмотря на возможные ее изменения в сети водоснабжения.


Система гидромассажа станет приятным и необходимым дополнением, тем более что и по этой части различных предложений множество. Если вы являетесь поклонником бани, можно предусмотреть установку парогенератора, который поможет сделать из душевой кабины некое подобие сауны.








Зарегистрироваться