Главная / Авто / Качественные инструменты и аппаратура для автосервиса

Качественные инструменты и аппаратура для автосервиса


Все чаще в поисковиках браузера появляются различные запросы, например, куплю оборудование для шиномонтажа, которые напрямую связаны с оснасткой автомобильных сервисов. Повышенный интерес к качественным инструментам и аппаратуре вполне понятен. Ведь каждый владелец СТО хочет, чтобы клиентов у него было больше, и работа выполнялась быстрее. Количество клиентов можно увеличить с помощью расширения видов предоставляемых услуг по диагностике и ремонту автомобилей. В частности такой услугой может быть заправка кондиционеров. Целевая аудитория быстро найдется. Так как многие машины сегодня продают уже с установленной системой климат контроля. Даже если автомобиль был без кондиционера, зачастую со временем его все равно устанавливают. Поэтому установки для заправки кондиционеров очень необходимы в прогрессирующих автомобильных сервисах.

 

С помощью установок для заправки кондиционеров производят: ликвидацию старого хладагента и его восстановление, проверяют систему на наличие утечек, очищают и потом заправляют систему новым хладагентом, взвешивают весами хладагент, заменяют масло в автомобильном компрессоре кондиционера. Цена на установки для заправки колеблется в зависимости от их вида: автоматические, полуавтоматические и ручные. Самыми дешевыми считаются ручные их типы. Самые дорогие и легки в эксплуатации автоматические установки. Их преимущества оправдывают высокую стоимость. С помощью автоматических установок можно обслуживать кондиционеры различных видов автотранспорта (автобусов, легковых, а также грузовых машин). Цикл заправки происходит примерно тридцать минут. У таких видов установок самая точная дозировка компонентов. Фирм производителей и видов автоматических установок кондиционеров много. Примерные габариты: давление в системе до 18 бар, производительность вакуумного насоса до 200 л/мин., масса емкости до 50 килограмм, точность весов 5-15 грамм.

 

Самым не заменимым инструментом в автосервисе является пневмогайковерт. Почему именно пневмогайковерт? Да потому что практически в любом виде ремонта необходимо откручивать и соответственно закручивать гайки, болты и другие крепежные элементы. С ним удобно работать, ведь он легкий, надежный и безопасный. Легкий гайковерт из-за отсутствия тяжелого двигателя (как у электрогайковертов). Безопасный, потому что работает от компрессора со сжатым воздухом, а значит током, он ударить не сможет. 

 








Зарегистрироваться