Главная / Покупки / Нужны шпалы? Заходи на шпалысибири.рф!

Нужны шпалы? Заходи на шпалысибири.рф!


Сейчас довольно сложно поверить, что такое привычное нам понятие «шпала» появилось задолго до создания железнодорожных путей. На самом деле, как можно узнать на шпалысибири.рф, это слово пришло к нам из Голландии за сотню лет до появления в России первой железной дороги, а переводилось оно как «подпорка». Лишь со временем термин «железнодорожная шпала» стал общеупотребительным, обозначая специальные опоры-брусья для железнодорожных рельсов.

Сегодня при прокладке путей по-прежнему используются деревянные шпалы, которые обладают очень важными и необходимыми преимуществами – их легко обрабатывать, они достаточно устойчивы к перепадам температур, а также обладают требуемой упругостью, хорошими диэлектрическими свойствами и обеспечивают отличное сцепление. К сожалению, дерево – очень недолговечный материал, подверженный гниению. Чтобы улучшить качества деревянных шпал, их пропитывают специальными составами.

Таким образом, шпала пропитанная отличается повышенной долговечностью при сохранении всех положительных качеств деревянной шпалы. Срок службы такой шпалы в зависимости от климатических условий, в которых она эксплуатируется, материала изготовления может составлять от 7-10 до 40 лет. Шпалы, применяемые при прокладке железнодорожных путей и линий метро, чаще всего изготавливают из древесины сосны, также успешно эксплуатируются шпалы из ели, сибирского кедра, пихты.

Пропитываются шпалы специализированными каменноугольными маслами и антисептикам, затем тщательно просушиваются. Такие шпалы достаточно универсальны, их прокладывают как на путях, где перевозятся крупные грузы, так и новых направлениях, где земляной покров нестабилен.

Купить качественные шпалы достаточно просто – их реализацией занимается крупный торговый дом "Шпалы Сибири", а производством - Кузовлевский шпалопропиточный завод. Почему именно эту компанию стоит привести в пример? Главным образом потому, что это одно из наиболее крупных предприятий, обладающее всеми необходимыми производственными мощностями и высококвалифицированным персоналом. Кузовлевский завод работает уже более двенадцати лет и имеет значительный опыт на рынке и является на сегодняшний момент самым успешным и современным предприятием нашей страны в своей отрасли. Вся выпускаемая заводом продукция проходит обязательную сертификацию и соответствует всем установленным технологическим и экологическим требованиям.







Зарегистрироваться