Главная / Услуги / Образование для детей за рубежом

Образование для детей за рубежом


Даже если вы послали ребенка обучаться в наилучшую языковую школу, поездка за границу просто необходима! Самый распространенный вариант – это международный лагерь. Туда можно попасть кому угодно. Нет никаких проходных конкурсов.
Одно лишь только ограничение это то, что ребенок должен достигнуть 6 лет. К месту будет сказано, иногда развлечения и игры в таких лагерях могут принести куда больше прока, нежели «обязаловка» в иностранной школе. Второй вариант улучшить знания — это языковая школа. Если ребенку еще 5 лет, то можно поехать и пожить вместе с ним. Принимать детей без родителей начинают уже с 8 лет. Одно лишь только о чем вас оповестят — что эти, школы не рассчитаны для иностранцев. Вероятность общения с русскоговорящими детьми в классах — практически отсутствует. А бюро переводов Днепропетровск поможет подготовить все необходимые документы для путешествия или выезда за границу.

По-другому, какая от этого польза? Потому что весь урок они захотят обменяться новыми ощущениями, а не вдумываться в слова педагога. Третий способ «погружения» в языковое общение — это послать ребенка проживать за рубеж в чужой семье. Только вот, участвовать в таком обмене смогут только дети, которые достигли 15 лет. Объяснить это можно тем, что именно в этом возрасте во многих государствах, подросток начинает отвечать за свои действия перед законодательством. И по законодательству, даже если вами была оплачена вся поездка, вашего ребенка могут депортировать на родину раньше указанного срока, если например, он нарушил социальный режим.

Если верить статистике за год 14—20% детей, которые участвуют в программе по обмену, просто напросто не могут ужиться друг с другом. Но есть такие случаи, когда семьи так привыкают к ребенку, что даже готовы сами платить за его последующее проживание, учебу и иногда зачисление в университет.

Перед тем как упаковывать чемоданы, необходимо побеспокоиться о здоровье вашего ребенка. Необходимо сделать все прививки.







Зарегистрироваться