Главная / Украина / Помнят ли в Украине марш ветеранов?

Помнят ли в Украине марш ветеранов?


Описания событий, происходящих в Украине, не сходят с первых полос газет и похоже волнуют умы политиков во всех частях планеты.
Можно по-разному относиться к происходящему, однако то, что в Крыму происходит блокирование действующих частей украинской армии, вряд ли может вызывать сомнения. Обстановка накаленная и достаточно неверного шага какой-либо из сторон конфликта, чтобы произошло непоправимое.

Но даже если абстрагироваться от военной стороны противостояния, остается сторона финансовая. Как бы ни прозаично это звучало, но военным также нужно получать зарплату и получать вовремя, так как у всех есть семьи, которые нужно кормить и одевать. И в этой связи, хочется напомнить известный факт из истории Америки, так называемый "марш ветеранов" http://videocentury.ru/958/Marsh-veteranov-na-Vashington--1932-g-/, который продемонстрировал, что далеко не всегда Родина помнит о своих героях после того, как они выполнили задачу по ее защите. События, происходившие в 1932 году тщательно скрываются американской пропагандой.</p><p>Напомним, что тогда правительство оплачивало службу американцев, участников Первой Мировой войны в том числе и при помощи облигаций государственного займа. Однако когда в 1932-м ветераны войны попробовали реализовать свои облигации, им было отказано. Основанием для отказа послужила так называемая Великая Депрессия, которая в те годы с разрушительной силой обрушилась на американскую экономику.

Организованный поход обманутых военных в столицу был жестоко подавлен с помощью армейских подразделений и даже танков. В свете тех событий, очень не хотелось бы, чтобы аналогичным образом поступила новая украинская власть. Это может служить еще одним реальным подтверждением того, что Родина не забыла своих сынов. По последним данным, правительство Украины предусмотрело 125 млн. гривен для единовременной помощи военным, находящимся в Крыму, которые будут выплачены в ближайшее время.







Зарегистрироваться