Главная / Деньги и Экономика / В первый день «Экспо-2010» в Китае собрались очереди зрителей

В первый день «Экспо-2010» в Китае собрались очереди зрителей


Десятки тысяч людей начали сходиться к воротам всемирной выставки Expo 2010 Shanghai China в Шанхае еще задолго до открытия в первый день ее работы в субботу.
Организаторы говорят, что имеют целью привлекать на выставку в среднем по 400 000 людей ежедневно, чтобы до конца ее работы 31 октября количество посетителей было не меньше 70 миллионов.

В торжественной церемонии открытия выставки в субботу с фейерверками, музыкой и танцами приняли участие, помимо руководства Китая, также главы государств или правительств еще более 20 стран. На выставке будет представлен огромный ассортимент различной продукции, здесь можно будет увидеть различную бытовую технику, оборудование, прайс насосов, электротовары и многое другое.
В выставке принимают участие более 190 стран и свыше 50 международных организаций.

Правительство Китая выделяет на проведение выставки миллиард долларов. Как заявил на церемонии открытия председатель КНР Ху Цзиньтао, «выставка представит миру Китай как страну с 5-тысячелетней цивилизацией, которая быстро развивается и меняется благодаря реформам, Китай, открывается.







Зарегистрироваться